Воспитание детей
Ребёнку год, с ложки вообще не ест, с едой вообще были проблемы с самого рождения, от груди отказывался постоянно
бутылку не брал, с ложки сначала немножко ел, но чем дальше, тем хуже, сейчас, как мне кажется, просто из принципа не ест, и не понимает, по-моему, что от еды он наедается! Мучаюсь ужасно, кормлю по полтора часа! прибавляет плохо, по поводу настроения возникнут вопросы - всегда плохое, независимо, удалось много впихнуть или мало ((((( всегда на руки просится ((( у кого такое было? когда это закончится????и вообще что делать?
мне кажется в какой то момент вы пичкали ребенка и сформировалось негативное отношение к процессу кормления.
Попробуйте поменять тарелки, ложки, что-то веселое купите. Предложите поест, хоть ложечку съест. Потом отказываться начнёт, сразу посуду убирайте. С голоду ребенок умирать не станет, поест в следующее кормление. Помойте и положите на видное место тарелку с ложкой, чтобы ребенок взять мог, может поиграет, привыкнет, понравятся ему тарелка с ложкой.. .
разрешите ребенку поковырятся в еде ручками, дайте ему в ручку ложечку.
Согласна, исключите проблемы со здоровьем.
зажрался.
попробуйте подержите его немного на голодном пайке. голод же не тетка, сам попросит. А еще есть дети "малоежки". У подруги моей оба такие. Им достаточно ложку понюхать и они уже сыты)) ) Так что работайте)))
У всех малоежек БОЛЬШИЕ проблемы со здоровьем. Нужно идти к гастроэнтерологу и лечиться, надеюсь еще не поздно.
В год уже ребенок по идее может питаться с общего стола. Попробуйте сварить вкусный супчик для всей семьи... во время еды возьмите его ксебе на колени и аппетитно кушайте, но ему не предлагайте! а вот если он заинтересуется, то тогда дайте попробовать со своей тарелки и из своей ложки. Я думаю, что такая еда ему понравится!
Просто мой сын тоже отказывается от каши например утром, съедает ровно столько сколько сам захочет, насильно не пихаю.. . а вот в обед он с удовольствием кушает нашу еду!!! Нам 11м.
сходите к гастроинтерологу, сдайте анализы. Это вс е не спроста
моя тоже отказывалась есть перешла на коровье молоко пьет иногда действительно не надо заставлять а то негатив к еде пошёл наберитесь терпения по чуть чуть но чаще в игровой форме предлагайте разную пищю может несколько за раз может ему просто не нравется еда или добавка какая нибудь.
пусть попробует другой человек без вас покормить я работала няней ребенок с рождения плохо ел у мамы вообше не получалось кормить а я могла накормить