Воспитание детей
Сыну год и 1 месяц, не ест с ложки вообще постоянно пробую давать срабатывает рвотный рефлекс, истерика, ор! Помогите! =((
раньше надо было прииучать. пропусти кормление, са
Давай маленькимм порциями и ложечку поищи поменьше.
могу сказать точно: ВЫ КОРМИТЕ ЕГО ПРОТЁРТЫМ В БЛЕНДЕРЕ ПИТАНИЕМ!! ! НЕЛЬЗЯ! Нельзя протирать так мелко после 6 мес!! ! нужно мять супчики ВИЛКОЙ! ! Что бы были маленькие комочки!!!
Попробуйте ложку по самые гланды не запихивать.
И еще попробуйте сами поесть этой ложкой - может, она окисляется и дает неприятный привкус.
в вашем возрасте уже кусочками кушать должен почти с "общего стола"... не надо насилия.. . еда должна приносить радость.. . пусть ест кусочки или из ваших рук (с пальцев) , с бутылочки или кружки пьёт (так можно и каши и супы давать).. . а ложку - ему в руки и пусть кормит ей куклу.. . поиграет, поиграет и сам начнёт пробовать с ложки.. . надо заинтересовать в лёгкой беззаботной игре...
Дети не любят вязкой еды. Или жидкая каша или пюре с паровой котлетой и обязательно жидкой подливкой. Вот такая консистенция должна быть у предлагаемых ребенку блюд. И еще все мелко порезать, дети хуже едят, когда куски большие. Может это вам поможет накормить вашего сына.
а педиатр знает?
Все дети разные, у тебя такой) Моя уже сама в годик и 1,2 месяцев ложку держала) т. к. каждый день куриный суп с вермишелью, пюре) Приучать нужно каждый день, заинтересовывать))