Воспитание детей

Сыну год и три месяца. Только подходим к детской поликлиннике - начинает плакать.

А когда во внутрь заходим - вообще истерика начинается. В другие общественные места ходим без проблем. Такая реакция у сынули в последние 2 месяца. Ходить туда каждую неделю приходится, т.к. мы на молочной кухне питание получаем ( его у нас прямо в поликлиннике выдают). Оставить малыша не с кем. Мне уже перед сотрудниками неудобно. Может малыш после прививки стал бояться туда заходить?. Хотя всем ведь деткам укольчики ставят, а истерит один мой. Кто с сталкивался с такой же ситуацией посоветуйте что делать.
Елена Кулаева
у подруги, дочь тоже истерит, не только около поликлиники и в ней, но и когда врач приходит на дом. ничего не делают, что тут сделаешь?
Oksana Oks
Лучший ответ
У нас тоже такое было, прямо с ровно 1 года. Сына обидели в поликлинике: укол сделали, он запомнил и стал биться в истерике, даже если мимо поликлиники шли. К сожаленью, мне тоже не с кем было его оставлять. Поэтому ходила выписывать питание с ним. Да и прививки еще надо было делать. Потом привык, года через два. Ничего вы с этим не сделаете. Человек начал понимать, кто свой, кто чужой. Мой еще и чужих бояться начал. До 3 лет практически одни гуляли.
Люба Будашева
МОя девушка в 8 месяцев уже истерить начинала при подходе к поликлинике. Ничего не делать. Пройдет.
Алина Гимаева
у меня сын с 4 мес истерики в поликлинике устраивает. как только на порог - сразу в крик. у нас так после массажа. нам даже педиатр разрешила не каждый месяц ходить на взвешивание и рост. правда истерики не прекратились. у знакомых тоже так было - со временем прошло
Татьяна Сухова
наверно после прививки такая реакция!!!
мы так вели себя до 1г и 9 мес. наша врач говорила-это нормальная реакция у детей до 2лет.
мой сын также орал, визжал-как только подходили к пол-ке. пока стояли в очереди у кабинета-все мамашки на меня злыбнем смотрели, что я не могу успокоить. потом выходила наша врачиха из кабинета и говорила: ну заходите уже без очереди, а то голова от вас болит.