Воспитание детей

Сыну год и 4 месяца. 13 зубов. Это мало? У сына подруги почти все уже есть - он ровесник

Olya K.
Лучший ответ
Ленусик Мироненко спасибки. Сохраню
Индивидуально! И вообще думайте при этом, что чем позже вырастут, тем позже выпадут!
какая разница, что там у сына подруги.
у вас всё нормально.
у моей дочки в год и 4 мес. и того меньше зубов было, нормально, в пределах нормы.
Вася Васькина
А у некоторых в год начинают расти.. . И никто еще без зубов не остался)) )
И рано выросшие зубы отнюдь не показатель ума.. . Так стоит ли переживать?
Настена Кляйн
вы что- в год норма 8 зубов, соответсвенно.. . все в норме
все 20 зубов должны (опять же условно "должны") вылезти к 2 годам.
моей 1,2 - 12 зубов.
у нас 9 было в таком возрасте.. говорят чем позже вылезут, тем крепче будут
Юлия Шутова
Нам почти 2 года, у нас 18 зубов. В вашем возрасте было 14.
ой, ну я не могу)) ) у нас в год и 4 было всего 6!!!!зубов) )
сейчас дочке 2 и 8-20 зубов)) )
у нас в год только проклюнулись первые два)))
Таблицу, что вам прислали можете не смотреть! ОНА УСТАРЕЛА!! ! Это я вам как стоматолог говорю!! ! Каждый ребёнок индивид! Это первое, а во-вторых, может и климат и экология и питание и роды и беременность сказаться. ВСЕМУ СВОЙ ЧАС И ВРЕМЯ!! ! Не переживайте, все вырастут! А вы, мамочка, берегите и не забывайте чистить эти зубки!!!
Ленусик Мироненко Теперь чистить не дает - кусается. А так чистила силиконовой щеточкой
круто, у нас в год и три пока только 9,ну или 10,я точно не знаю
Нам столько- же и зубов столько- же.
А нам 1,5 и 8 зубиков Хотя тоже переживаю, уже вроде жевать пора, а я все на блендере перемалываю...
а у моей в 1год было 5 зубов. сейчас нам 1.8 а зубов 10. вылезут. никуда не денутся.
чем позже зубы тем крепче и целее