Воспитание детей
Моему сыну 1 год и 4 месяца У него уже пять раз был коньюктивит,сначала сопли потом гноятся глазки.
Это хроническое теперь или с возрастом пройдет.
ВСЕ ПРОЙДЕТ, НУЖНО ТОЛЬКО НЕ ЗАПУСКАТЬ! ВООБЩЕ КОНЬЮКТИВИТ БЫВАЕТ 3Х ВИДОВ, ОПРЕДЕЛИТЕ КАКОЙ У ВАС:
При бактериальном коньюктивите происходит инфицирование обоих глаз, с последующим выделением обильной слизи.
При вирусной форме – заражение происходит только одного глаза, из которого выделяются слезы и небольшое количество слизи.
При аллергическом коньюктивите происходит покраснение обоих век, возникает сильный зуд и выделяется вязкий гной.
Первые две формы коньюктивита имеют форму легко передаваемой болезни от зараженного больного к здоровому человеку. Поэтому при заражении стоит постоянно соблюдать меры карантина и гигиены:
1) Использовать только собственное личное чистое белье и средства гигиены.
2) Требуется постоянно мыть руку, особенно после соприкосновения с глазом.
3) Следует избегать посещения общественных мест, конечно по возможности.
4) Следует так же следить за тем, чтобы в больные глаза не попадала хлорка (то есть запрет на посещение бассейнов и избегание хлорированной водопроводной воды).
Это может быть и аллергия, и инфекция. Обратитесь к платному специалисту, пока зрение цело. Пусть назначит комплекс средств на основании точного диагноза.
Аденовирусная инфекция.. скорей всего..
Таня, едь в областной центр к детскому окулисту. Все совсем не так как ты рисуешь. не ставь сама диагноз. Сопли - и глаза - начинают барахлить одновременно, что то тут не так. Свози малыша в областной центр. Я плакала полгода с этой проблемой, а врач решил все за 5 мин. Прошли глаза, восстановили нос и гуляем по морозу - и ничёё. Договорись заранее о встрече и будь готова лечь с малышом в стационар при необходимости.
Едь в областную клинику.. . или в другую, ищи другого врача.
вообще, коньюктевит-признак плохого иммунитета. Вы у врача были? а при рождении не было проблем с глазными канальцами?
С глазками обращайтесь к офтальмологу. не ищите здесь ответов.
Когда у моей гноились глазки-я заваривала чай без сахара. ватный диск смачивала теплым чаем и протирала глазки. очень помогло.
у нас тоже был. мы мазью мазали тетрациклиновая называется, лечит лучше всех капель
идите к врачу. тут ниче путнего не скажут. с такими вопросами, еще и о здоровье ребенка идет речь, в интернете ниче искать не стоит. в врачу...