Воспитание детей

Моему сыну 2 года и 4 месяцев. Говорит только отдельными словами.

Говорит только отдельными словами. Другие дети такого возраста говорят уже предложениями.Нормально ли это?
не все дети розвиваются одинаково, если вы сомневаетесь - проконсультируйтесь у специалиста,
но по своему опыту скажу : моя дочь 2г и 5 мес. разговаривала так плохо что я не могла отдать ее
в садик - то что она говорила, большей частью понимала только я ))))
сейчас ей 7лет, и разговаривает не хуже нас с вами)) ) при чем без остановки)) )
мой совет, опять же таки из личного опыта : не концентрируйте внемание ребенка на этом,
просто боьше разговаривайте с ним, читайте . хорошо помогают коротенькие стишки и песенки с
часто повторяющимися словами.
Таня Явриянц
Лучший ответ
да, нормально
занимайтесь с ребенком!
Ольга Лытаева
ЭТО не нормально, но не страшно, вы вовремя обратились, и это скажет любой врач .ОБРАТИТЕСЬ К ЛОГОПЕДУ...
Это нормально! Моей тоже 2,4 и она только недавно начала говорить предложениями, буквально недели 2-3 всего. Предложения состоят из 3-5 слов. Так что не переживайте, что то ведь говорит. Вот если бы совсем молчал....
Đğ
Đâîńá ğîđóvā
для мальчиков вроде нормально. Совет простой - читайте с ним много и учите песенки и стихи
Анюта Ляхова
задержка речевого развития у него, вы у специалистов были?
Как правило логопеды и невропатологи советуют подождать до трёх лет. После трёх лет у ребёнка может произойти эмоциональный взрыв и он начнёт говорить. Но я считаю, что к специалистам сходить все-таки можно, хотя бы что-бы успокоить себя.
Подождите до 2лет и 7 мес. если будет говорить так жк, бейте тревогу. Рано еще, ребенок накапливает словарный запас, потом за одну ночь удивит вас всем, что он знает.
Оля Курносова
У вашего ребенка задершка речевого развития. Больше разговаривайте с ним, читайте книжки, ну и не обойтись без логопеда. Такие нарушения поддаются коррекции.
J.
Janelya ....
кажыдый ребенок индивидуальный он свое догонит
У меня сын таковоже возраста говорит все практически а у соседей в 4 года начал нормально разговаривать для мальчиков это свойственно.