Воспитание детей
Моему сыну 9 месяцев, после перенесенного бранхита(пичкали лекарствами) не ест с ложки вообще, только из бутылки.
Есть в основном ночью по 8-10 раз просыпается чуток поест и засыпает.
Ничего страшного, придет врем у него все забудется и начнет есть по тихоньку. Главное терпение.
потихоньку научите снова... перед кормлением днем давайте в руки ложку, пусть немного погрызет ее... сами ешьте при нем - будет видеть как вы пользуетесь ложкой... ночные "перекусы" закончатся - потерпите...
ну попробуйте с ложки давать какую-нибудь вкуснятину, только есть начинайте сами, чтобы он видел, как вы это делаете и с каким удовольствием. потом предложите ему.
ну и ладно. постепенно снова приучите.
я в книге читала "Умные родители - гениальный ребенок", если ложкой не ест, пусть ест руками! там много написано, все не передать, а главное по сути! Другими глазами на малыша смотришь. Очень советую! От ложки никуда не денется, потом будет есть:)
Не переживайте, всё наладится. Я с сыном когда ему 8 мес. было тоже в больничке лежала и тоже практически такой же результат был. У нас где то через месяц начал есть всё подрят сам, то ли антибиотики вышли то ли что, но и вес начал набирать потом нормально и сам выглядеть стал хорошо. Поговорите с врачём на счёт этого. может пропишут таблеточки для усиления апетита и тогда станет кушать хорошо.
Ну и пусть ест. Он сейчас ослаблен и лишь бы питался. Всю жизнь все равно с соски не будет кушать