Воспитание детей

как снять сына 9 месяцев с рук, чтобы не плакал... В туалет и то не выйти)))

Что за ответы: "зачем приучали"!? Есть время и возможность - берите на руки, нет - пусть орет, золотая слеза не выкатется!
Лена Шабашова
Лучший ответ
Быть всегда на ГОЛОСОВОЙ связи.
А если 9 месяцев на руках носили - переучивать, хоть и трудно...
Ирина Сурина я не балую, не носила никогда...а вот как только научился ходить в 8 месяцев не отпускает никуда , потому что может догонять уже))
В 9 месяцев ему уже пора ползать и учиться ходить, а не всё время на руках быть. Ну, и пусть поплачет 5 мин. ,пока Вы в туалет сходите - ничего страшного не случится .Потом привыкнет и будет отпускать Вас без плача.
Ирина Сурина он ходит с 8 месяцев... За мной по пятам)))
С самого начала не надо было приучать.)))))) А теперь терпите лет до 5.Отучить будет трудно. Попробуйте чем-нибудь отвлечь....
теперь до школы)))
Дана Бигожина
Не стоило приучать ребенка к такой модели поведения! Средство отучить его от этого есть только одно, правда, довольно жестокое! Поставьте ребенка в манеж или кроватку. из комнаты не выходите, будьте рядом, в пределах досягаемости, но на руки не берите! Будет орать, придется перетерпеть!! ! Через неделю происходят чудеса!
сядьте и играйте с ним, подолгу, он возможно думает что вы сейчас уйдете и не вернетесь, это такой страх, как-то мне кажется что мальчики, особенно сидяшие на титьке так относятся к мамам. еще бы, а вам понравитца если еда будет убегать? ну потихоньку расстояние увеличивайте и вскоре все будет нормально. а если хочется пописать просто откройте дверь - он все равное не увидит ничего особенного и вам спокойнее и малыш без истерики.
Дана Арепова
зачем приучали?
теперь отучить будет очень трудно.
а фиг его знает моей 2 года а она до сих пор за мной в туалет идет, видимо боиться что мама исчезнет или боиться остаться одна даже на такое короткое время
..
..манюня..
Вот так брать и снимать! неделю повозмущается, потом привыкнет. У меня тоже так было бабушка разбаловала, стала жить отдельно и никаких рук, главное не поддаваться на их хитрости, они же в таком возрасте, шантажисты и манипуляторы.))) Держитесь!)))
Не переживайте! Скоро пройдет! Я тоже за первый год жизни моей дочки научилась ходить в туале буквально с открытой дверью. А сейчас и не уговоришь, чтоб на ручках подержать! Просто это надо пережить.