Воспитание детей

Как часто балуют ваши бабушки-дедушки своих внуков /ваших детей/?

Или, как у нас, даже на день рождения, не дарят ничего. Причем, ребенок уже соображает, что одна бабуля подарила, а вторая ничего /это про день рождения/. Ребенок вспоминает это уже второй месяц, прям не знаю, что делать? Самой купить подарок от них? Но отношения с нимим натянутые, хотя говорят, что внучку любят.
П. с. дарить игрушки /да и всякую мелочь/ второму внуку возможность есть.
Я так понимаю, что вторая бабушка, это свекровь. Ну не подарила и ладно. Не заостряйте на этом внимание своего ребёнка. Не нужно допускать, что бы ваши натянутые отношения передались и ему. Поверте хуже когда бабушки соперничают друг с другом засыпая внуков подарками и тем самым пытаються купить любовь.
Айгуль Асабаева
Лучший ответ
моя мама сейчас вот повела на батуте прыгать и в кафе))))
Совсем не балуют. Такие вот у нас дети - не знают что такое Бабушка.. . Глядя на это, мечтаю о том, как буду своих баловать :)
Постоянно, как приходят с обоих сторон. Свекровь сначала как-то холодно относилась, а потом, когда дочь подросла, стала интересней, так вообще с рук не спускает. И платья и туфельки покупает и так деньги дает. Даже не знаю, что вам посоветовать...
мои родители балуют 24 часа 7 дней в неделю... особенно дед... бабка то построже... а вторых деда бабку он и не знает.. да и они не проявляют интереса.. . Бог судья!
Татарoчкa ;)
Ну как тебе сказать, тебе же будет только обидней.
Мои свекры внука возят каждый год за свой счет на море.
Анна Т
А у них точно есть средства на подарки?
Да, купите сами и скажите, что от них.
У нас та же история!! И не в подарках ведь дело, а в отношении (((
Как можно любить кого-то меньше а кого-то больше?. . Да Бог им судья!!!
нет, моей маме абсолютно все равно. Только старшую дочь мою выделяет, дарит ей деньги на день Рождения, а младшим ничего и никогда не дарит и не общается с ними
у нас дедушка вообще противоречивый-мне и бабушке говорит чтоб мы с ним не сюсюкались (ведь ему уже 12 лет). а сам каждые выходные его в Макдональдс водит (и даже, когда он это и не заслужил)
да чо тагда ваше справишвать если сама знаеш чо делать