Воспитание детей
Почему дед, бабушка любят своих внуков, внучек больше, чем своих детей???
Почему деды и бабушки больше любят своих внуков и внучек, чем своих детей?
Неправда. Детей тоже сильно любят, но времени нет на нежности.
А с внуками совсем другое дело, ради них все дела бросаешь. Хочется дать всё, что не успел дать детям.
Любите своих внуков...
они вырастут и отомстят своим родителям.
Юля ****
...И дарите внукам барабаны и водяные пистолеты
Радмила Иванова
Люблю! Но мстить незачем! Месть... глупая вещь!!!
Да ладно вам.. Где взять измеритель любви?
Радмила Иванова
У себя в сердце!!!
Не правда. Есть у меня и те, и другие. А то, что бабушки балуют своих внучат, так это не означает, что любовь сильней.
Радмила Иванова
У меня так же! Но мои пробабушки и продедушки предпочитают общяться со своими праправнуками и правнучками!!! Вот как-то так-с! !
Не правильно скзано. Просто внучество-это следующий этап. На первом этапе они (мы) уже "набили руку" и знают все тонкости возраста, повадок... Всё повторяется.. Все неудачи в юности-это знакомо. Да и вспоминают своих детей в малом этом возрасте и себя в молодом.
Не любят, а балуют. Это разные вещи. Детей воспитывать надо, за них ты в ответе. А внуков пусть родители воспитывают, бабушки только балуют, чтобы их больше любили.
Радмила Иванова
Ни как не соглашусь! Бабушки с дедушками дают больше своим жизненным примером! Но есть и исключения к сожалению :( Увы! :(
это всегда в жизни так=дети мешают родителям. а за внуков ответствености нет их можно просто любить.
Радмила Иванова
Ни как нет-с!!! Дети никогда не мешают родителям!!! А за внуков (внучек) несут ответственность все родные и близкие!!!
Потому что, они не могли оценить всей радости, когда были молодые. Надо было работать, со свекровью друг дружке кровь портить, не до детей было. А теперь можно любить сколько влезет. Все равно ни за что не отвечают.
Радмила Иванова
Радости как раз было много!!! Просто когда стали бабушками, дедушками отношенмя к детям, внукам, внучкам меняется!!!! Как и к самим себе! "Красивое видется из далека и и не только имеется ввиду расстояние!
Это преувеличенное мнение взрослых детей..
Не давно хотела задать подобный вопрос. Поймём когда сами станем бабушками и дедушками.
Радмила Иванова
Долго же Вам ждать ответ на этот вопрос! И как можно дольше!!!
Радмила Иванова
Уже да! И всё прекрасно!!! Дважды ДЕД!!
не все так, у меня мама считает что своих детей и внуков сравнивать нельзя
Радмила Иванова
Конечно нельзя сравнивать!!! Каждый человек индивидуален!!! Тогда сравните кошку с мышкой или собакой!!!
Не правда. Они могут лишь проявлять больше чувств. И то в силу возраста.
В моем случае такого не было. Бабушка строга ко всем одинаково, а дед любил всех и детей и племянников и внуков и соседских ребятишек...
Радмила Иванова
Строгасть не означает что не любит, но и в любви есть строгость, только ласковая! :)
у всех по разному, мои только себя любят
Я бабушка. Как дочь говорит: "Ты его крышуешь! " А мы просто крепко любимся с ним!)))
Радмила Иванова
Я дед. Крышую енто что? Я свою внучку люблю, но если она что-то натворит.... покрывать не стану! Она от меня первая получит по "заслугам"!!! И она это знает!
Потому что внуку/внучке в любой момент можно сказать "иди к маме"))))
Радмила Иванова
А по моему наоборот! Иди комне (к нам), а мама с папой пусть отдохнут!