может и правда. Просто они малость умнее, мудрее, спокойнее, не озабочены мелочами типа поиска новой работы или тряпок.
Вот стану дедом - расскажу подробнее!
Воспитание детей
почему ДЕДУШКИ и БАБУШКИ любят своих внуков больше чем своих детей ?( так говорят )
С возрастом приходит мудрость и истинные ценности.
Меньше суеты, карьера сделана, цели достигнуты, больше времени на внуков, некоторые уходят на пенсию и свободны.
Все трудности несут родители, а бабушки-дедушки обычно проводят меньше времени и поэтому в удовольствие.
Так рождается бОльшая любовь, а с детьми вечно было некогда и тяжело.
Любите внуков - именно они отмстят вашим детям.
Мне кажется, что по нескольким причинам:
- Они не так много времени проводят со внуками. Им уже не надо кормить и сидеть на диетах, им не надо вскакивать постоянно ночами, не надо выполнять все родительские функции. Остаётся больше времени на приятные моменты.
- Всё приходит с опытом. Своих детей они воспитали, и внуки уже не вызывают такого трепета и ужаса, как у молодых мам. Бабушки и дедушки точно знают, как взять, укачать, спеленать. Не такой большой стресс.
- Бабушки и дедушки уже соскучились по малышам. Сначала ждали, когда их карапузы подрастут и не заметили, как детки выросли. А теперь у них появился шанс лицезреть рост ещё одного поколения)))
А ещё говорят "первый ребенок - последняя кукла. первый внук - первый ребенок"))))
С внуками хочешь сидишь, не хочешь не сидишь ( у внуков есть родители) , а со своими детьми хочешь не хочешь- сидишь. Внуки не ущемляют личных интересов.
это кажется, но мне это нравится, что моих детей мама с папой любят даже сильней меня, (конечно меня они любят также) ведь это же от меня,.
потому что когда ты стареешь ты теряешь свой смысл жизни и порой тебе кажется что ты не живешь а доживаешь свой век. а внуки дают второе дыхание, появляется снова смысл жизни, цель в жизни
да выросли детки... и бабки стали более понятливыми, более ласковыми, уже ведь нет столько забот как в молодости... все уж угомонились.. и ценности другие стали в жизни... и понимают своих уж вряд ли еще нарожают... а так приятно нянькатся с пупсиками, пяточки, носики -курносики
Неправильное представление. Бабушки дедушки и детей и внуков любят одинаково. А вот подход в отношениях с внуками особенный. Мудрость и радость общения с детьми детей придает отношениям особую нежность и воскрешают забытые чувства.
Что старое, что малое-розум одинаковый.
Я уже отвечал на такой вопрос, К сожалению нет бабушек, которые, бы более доходчиво, как мамы-женщины осветили, эту интересную тему!!! Я постараюсь, с точки зрения деда (два сына и трое внучат) К внукам даже не любовь, а какое то трогательное обожание, например, что стоит одно наблюдение уже за 20-летней внучечкой, когда видишь лицо- СВОЁ 50 !!!лет назад... даже не слушая, идиотски расплываешься в улыбке, чем вводишь её в ступор!!! Или пару раз ..."подерёшься" с младшей и тут же помиришься "мирись, мирись и больше не дерись!!.. " Я желаю Вам дождаться Этих моментов (если молодые подпустят!) и уверяю общение с внуками, просто.... крышу сносит!!!
Времени больше заниматься с малышами, а когда были родителями, то еще и о работе надо было думать.
Они одинаково любят, просто любят маленьких больше )) чтоб за щечки трепать можно было )
Мама так говорит: с тобой (со мной) было очень сложно: не хватало времени, то работа, то домашние дела, то ещё что, не до меня в общей ей было, она со мной мало играл, только уроками занимались вместе, а сейчас, с возрастом поняла свои ошибки и стала более мудрой, поэтому к внуку у неё совсем другой подход: с ним она добрее, спокойнее, терпеливее.
Неправда. Детей своих любят безусловно, а внуков любят так же, только еще и балуют. Так что, если хотите воспитать нормальных детей, реже оставляйте их на попечении бабушек и дедушек.
ну дети то взрослые уже, а внуки младше, вот так и кажется
Просто пытаются додать то, что им кажется не додали своим детям: -) отсюда и любовь большая к внукам: -)
Да потому что, пока своих детей "подняли на ноги",вымучились, а теперь "отдыхают" с внуками!
потому что внуки такие маленькие хочется опять повозиться с ними
додают то тепло, которое не додали детям! ! да и времени больше свободого и более сентиментальные становятся! ! страшно подумать как они будут любить правнуков!!!)
они отомстят своим родителям за бабушку и дедушку!
Это не так. Просто детям приходилось делять внимания гораздо больше, а внуки - как игрушки.
потому-что это чужие дети) своих никто не любит.
Потому, что они единственные люди на которых оставят своих детей!
Ещё говорят что ребёнок это последняя кукла, а внучёк это первый ребёнок