Воспитание детей

Почему дедушки и бабушки любят пичкать детей всякой гадостью?

Если не следить будут одними сладостями кормить. Ребёнку же нравится! О здоровье вообще не думают что ли?
По-моему, им все равно чем кормить ребенка, лишь бы ел. Они от этого какое-то извращенное удовольствие получают. У меня дочка любит хорошо покушать, немного есть лишнего веса, потому я ее всегда ограничиваю в еде. А у бабушка ее кормит на протяжении всего дня всем подряд, лишь бы только кушала. И в моем детстве с моей бабушкой было тоже самое. Видимо, это проявление возрастных изменений в психике.
Инга Романова
Лучший ответ
Екатерина Казакова Мне кажется, для них это такая альтернатива любви и заботы.
не обобщайте
Екатерина Казакова Извиняюсь, я о большинстве.
Трудно отказать маленькому, наверно.
Алла Тимовская
моя раз в неделю не отравится от сладостей ) я то не даю, а в гостях иногда можно
***светлана ***
Бабушки бывают разными. Я наоборот советую молодым родителям повременить со сладостями и прочими вредностями. Но наш карапуз уже влюблен в конфеты и колбасу. И не моя тут вина.
Сначала родители не приучают детей к всеядности, а потом бабушки и дедушки, видите ли, виноваты, что ребенок отказывается есть что-то, кроме сладостей.. .
Моя невестка так и сказала: я бабушка, за здоровьем пусть мама следит и воспитывает тоже. Постоянно совала ребенку еду в рот, хотя мама пыталась кормить его по расписанию. Бабушки боятся, что их будут любить меньше, если они не будут завоевывать эту любовь, вот и соревнуются друг с другом и с родителями. Между тем, креативных бабушек любят не меньше. Необязательно что-то покупать или готовить, можно просто уметь слушать, интересно рассказывать, что-то мастерить с внуком.
Ксения Пашкова
Хрень.... это я про Ваше мнение о нас. Внук (1год 10 мес. ) стабильно у нас, ест суп, кашу, щи, картошку, само собой и детское питание покупаю, обожает капусту... т. е. то что и мы. Сладости очеееень редко и по малу. С виду-гриб-боровик, крепкий, мужичок одним словом, носится как метеор, почти все слова говорит, правда по своему многие.
Мои для ребенка покупают только темный шоколад.
Pоlинk@ Urzhumceva
Это аномальные бабушки и дедушки так делают, честно. Мои родители наоборот детей замучивают именно правильными продуктами)
а кто приучил к сладостям? родители, так что получите результат. кормите всегда сами, чтобы не жаловаться потом
Галина Белова
Екатерина Казакова В нашем случае дедушка первый дал попробовать сладости. Хорошо хоть видимся не так часто и не оставляю ребёнка ни с кем.
Не знаю, но бесит до ужаса. Сказала свекрови, что малого начало сыпать на все продукты, что я исключила полностью весь прикорм, а она как будто меня не слышит и говорит, ты ему кашу на молоке свари и всё хорошо будет, все так делают! Объясняю, что детям вообще до года цельного молока нельзя, а она мне " А вот все дают и ты давай", сил нет! Нужно ребёнка на неё оставить, а мне страшно, а если не послушает и действительно накормит его кашей молочной, да ещё и сахарку добавит! Потом же мне расхлёбывать! Кошмар короче с этими бабушками!
Elza Bakshieva
Они о здоровье думают. Но только когда у ребенка начинаются проблемы, они обвиняют его родителей, что те не следят за питанием ребенка. У племянника сейчас именно такая ситуация. Бабушка всегда перекармливала, всегда настаивала на добавке, конфеты-газировки всякие постоянно предлагала. Сейчас у ребенка проблемы на грани с ожирением и диабетом, а виновата стала мама.
Потому что в их времена все эти сладости и прочие гадости были более натуральными, тогда ели все без опаски. А сейчас одна лажа на прилавках, а они по привычке - самое лучшее детям) )
Меня в детстве бабушки-дедушки, как вы говорите, кормили творогом, молоком, супами, мясом, рыбой и овощами. Не знаю как у вас. Знаете, вполне здоров, 2 метра вымахал: ) P.S. 1-2 конфеты к чаю, прянички под молоко, мед (между прочим очень полезный) .
Екатерина Казакова В детстве не было такого лёгкого доступа к сладкому. Сейчас им все полки в магазинах завалены, на любой вкус и цвет.
Я со своми столько ругалась, столько доводов пришлось привести чтоб они перестали ребенку все подряд пихать в рот
У нас бабушка докормила гадостью... колбаса копченая палками, газировка, сладости с красителями. Ребёнку теперь 5 и мы постоянно в больницах. Запоры, аллергия на шоколад, испорченный ЖКТ. Уговоры на бабушку не действуют. Поэтому просто выгнали такую бабушку и сказали больше не появляться у нас. Сами тоже не ездим. Так она пыталась посылки присылать, но мы их обратно отсылали.
Наталья ***
Детей в сладостях ограничивали своих, вот теперь на внуках отрываются) )
они же любят детей
Hemka ..........
я планирую ребёнка до двух трёх лет конфетами вообще не кормить