Воспитание детей

На сколько важны дедушки и бабушки в воспитании ребенка?Есть ли разница с ними или без них?

Лекса Веснина
Чем больше семья, тем разностороннее и счастливее дети, и дело даже не в воспитании, а в отношениях между членами семьи
Дарья Ефремова
Лучший ответ
Бабушки и дедушки не воспитывают, а балуют)
Зоя Попова
Динара Заитова Не всегда. Бывает и наоборот. пример моего племянника
Первый ребёнок- последняя кукла, а первый внук- первый ребёнок. Ура бабушкам и дедушкам!
Чем с большим количеством людей ребенок общается, тем быстрее он развивается.
Виктория Руппа
очень важны родители воспитывают а бабушки балуют, психологи считают таких детей долюбленными, а без баловства недолюбленными
Зоя Ермакович
Очень важны, и разница огромная и в развитии ребенка и в психологическом комфорте и даже в том, как будет относится ребенок к Вам лично, когда вырастет.
Ainura Tumonbeva
Мне кажется они очень важны. Во-первых, они балуют, во-вторых, исходя из своей жизни, это те люди, которые иногда дают намного больше тепла, чем вечно занятые родители. Они очень многое преподносят ребёнку со своего времени, тем самым развивая воображение ребёнка, уважение к пожилым.
Виктория Мороз
Они делают для ребенка сладкое и избалованное детства!!
Мы воспитываем сами. С дедами оставляем только на крайний случай на 4-5 часов максимум. Рожали ведь для себя, а не для того чтоб на дедов сваливать. Надо самим справляться. Ну в гости конечно раз в 2 недели к друг другу ездим. Комментариев по методам воспитания не дают. Все ОК!
Конечно нужны. Их богатый жизненный опыт не заменишь ничем.
разница ОГРОМНАЯ! ! главное чтоб гармония и согласие было у всех поколений
Елена Зотьева
Это очень удобно обвинить бабушек и дедушек в испорченном характере ребенка. С первым я пряталась именно за этим, разводя руками, мол бабушка с дедушкой испортили ))) Воспитывая второго ребенка (уже живя отдельно от родителей) понимаю - модель воспитания не изменилась.
Бабушки (многие) просто обажают с внуками возиться, поэтому пихнула им на пару часов и отдохнула)))))
очень даже важны, если бы у меня не было бабушки, то уж с мамой бы я точно обсуждать некоторые темы не стала - себе дороже!
ОГРОМНАЯ!!!! Без них ребенок становится и послушнее и тише
Алёна Novikova
Мне кажется ВАЖНЫ, и даже очень... Ведь они прошли жизнь, и наверное не одного малыша на ноги подняли.... Да и пабалуют, а где и прикрикнут, где доброе слово скажут... Вообщем Хорошо если они есть...