Воспитание детей

Сколько нужно денег в год на воспитание ребенка? (Школа, еда, одежда, медицина, образование) и т.д

Дофигища
В любой детский мир сходи, посчитай сколько в месяц у тебя будет бабок уходить плюс врачи , кружки всякие и тд
А так зависит от того сколько ребенку лет , если грудничок то точно много надо , тем более , если молока своего не будет, то смеси дорогие
@*
@zizk@ *****
Лучший ответ
Dian4Ik Sakovich Грудничок как раз дешевле всего обходится
тебе ещё раз повторить или как?????? Зависит от возраста ребёнка и вашего дохода
200-300 тыс в лайтовом варианте у меня
Вам кто должен?
Екатерина Ким
Два внука. Московская обл. Платный садик-30 тысяч руб, в месяц. Платные кружки, секции, спортивный инвентарь. В итоге влезли в Ипотеку и кредит-удавка, на шее. Бешеные %. + Многое подорожало. Мешок денег нужно, для нашей жизни. Не практичные. Завели несколько животных. Купили велосипед -тренажёр, машину посудомоечную. А химия для неё подорожала. Много лишнего и ненужно. Я только смотрю и вздыхаю. Не вмешиваюсь. Пусть сами, сами.))Учатся на своих ошибках.
Дофигища- это не ответ , на этот вопрос может ответить только тот родитель , который ведет статистику поступлений расходов .и опять же ,это его личные расходы, а не средние по стране
Учитывается ли возраст школьника ?
В начальной школе одни потребности, в старших классах другие
Насколько избалован ребенок , одному айфон последний нужен, другой доносит одежду за старшим братом .Одной в 5 классе уже ногти в салоне подавай , другой книгу попросит и счастлив
Образование в нашей стране БЕСПЛАТНОЕ!
Дарья Бакутина
Умные люди не рожают детей и не женятся. Бессмысленно рожать детей, смысла в этом нету. Лучше жить без забот и проблем. Включаем мозги, а не слушаем стадный инстинкт. А так в целом денег куча уходит, у всех индивидуально, нельзя бюджет составить, тем более цены растут.
Татьяна Пенко
Всё зависит от возроста ребёнка грудничкам нужны смеси плёнки соски прорезыватели коляска кроватка итд 2-3 года игрушки кровать развивашки одежда, садик ,в садик одежда, 6-10в школу одежда еда игрушки учебные принадлежнасти рюкзак телефон 11-18 одежда гаджеты учебные пособия репетитор итд
Aigerim Esenbekova
Милион
Яна Усова