Воспитание детей

Сколько нужно в среднем на содержаие грудного ребёнка? Бутылочки, питание одежда на месяц?

В месяц на ребенка я трачу около 15 тысяч. Вы прикиньте - смесь, вода, кисломолочное, творог, каша, овощи-фрукты, мясо, подгузники, влажные салфетки - это и еще куча всего нужно каждый день. Одежда каждый месяц мала становится, игрушки, средства для стирки и купания - всего не перечислишь. Аптечка детская - загляните в аптеку - каждое средство по 300 руб - надо и жаропонижающее и от насморка, и от живота, и от зубов, фероны - гора. Детсвие развивающие центры с 8 месяцев.
Сабина Самуляк
Лучший ответ
Если он грудной, то зачем смеси и бутылочки, одежды надо немного, много нужно памперсов, всего расходов тысяч 5 в месяц.
Кмк Г.канск
Вопрос немного не корректен, т. к. :
во-первых искусственники и на ГВ - затраты разные
если ваши бабушки и дедушки завалят вас подарками (причем просто так) - то на одежду, возможно, вы вообще денег не потратите, как и на игрушки
тьфу тьфу конечно, не дети еще бывает и болеют (груднички в том числе) - а лекарства для малявочек - самые дорогие.
бывают всякие непредвиденные ситуации: из серии потерялась или прохудилась соска, бутылочка и т. д.
и еще куча таких пунктов
Опять же все зависит от вашего материального благосостояния - будете вы ребеночку самое дорогое покупать или по средствам (памперсы бывают за 300р, а бывают за 1500р за одинаковые пачки) .
Так что однозначного ответа на ваш вопрос просто быть не может...
Извените, это же не скотина поставленная на откорм где можно посчитать затраты и прыбыль. ЭТО РЕБЕНОК. И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАННО.
Роман Братчик
Надежда Игнатенко Я не говорю,что скотина,интересуюсь,у всех же по-разному и доходы у всех разные.
тысяч 7-8, мы искственники, приходится смесь каждую неделю покупать.... и еще бутылочки, лекарства.... а еще пюре, каши покупаем, с 7 месяцев мясо стали давать.... а надо только телятину, вырезку - очень дорого ((( ну и растут они до года очень быстро... ползукнки, колготки, кофточки... все моментально малостановится+памперсы+игрушки развивающие...
у меня уже ушло около 25 тыс, с одеждрй родственники подсобили
У всех разные запросы, как финансы позволяют, каждый изголяется как может!