Воспитание детей
Здравстуйте! Подскажите пожалуйсто со скольки лет можно давать ребенку сладкую газировку типа Буратино, Дюшес и т.д
если ваш малыш ест все со взрослого стола. от пару глатков газировки ничего не будет
Во всех газированных напитках содержится сахар или его заменители. Многие напитки содержат кофеин. А самый главный компонент – углекислый газ. Сам по себе он безвреден, но считается активным нарушителем перистальтики. В газировке также присутствует фосфорная кислота. При наследственной предрасположенности к мочекаменной или желчекаменной болезни она может увеличить риск образования камней в почках или желчном пузыре. Детям газированная вода категорически противопоказана до трех лет! Все составляющие газированных напитков, исключая затерянные в них три капли натурального сока, только вредят детскому организму – начиная с углекислого газа и заканчивая красителями, которых для нанесения ощутимого вреда нужно совсем немного. Моему старшему 7 лет и он по сей день не пил ни разу этой дряни.
а на хрена ее вобще давать????
Я даже взрослым эту химию пить не советую.
Если действительно есть такая надобность, лет с пяти давайте понемногу.
лучше вообще эту хрень не давать!
С 21-го года, не раньше. Как водку или сигареты.
с 18 лет. Будет совершеннолетним, устроится на работу - пусть покупает сам себе этот яд.
я стараюсь не пить и своему ребенку не давала бы и советовала бы и самому не пить эту гадость
лучше и не давать, ничего хорошего в ней нет
ой, не надо травить ребёнка. сейчас "Буратино" совсем не похожая гозировка на нашу из детства. если так уж хотите радовать ребёнка газированной водой купите лучше сифон в магазине бытовой техники. сироп, вода и баллончик-удовольствия море))) ) а если научите сами делать-восторг обеспечен))) ) Сифон стоит около 1.5 т. рублей. ну плюс баллончики. я думаю в итоге получится гооораздо дешевле магазинной газировочки и последующей покупки в аптеке средств от больного желудка)))))
Я не даю и не собираюсь давать, тк это не старый дюшес какой был раньше, а сплошной краситель.
Любая газированная вода снижает умственные способности ребёнка. Кроме того, по данным Новосибирских учёных, если в газированной воде вместо сахара содержатся сахарозаменители, то прием такой воды ведет к дебилизму детей. Сахарозаменители ведут к аллергизации. Поите ребёнка соками, компотами, чистой водой. "Мы есть то что мы едим". К этому старому изречению я бы добавила - чем дышим и что пъем.