Воспитание детей

Даете ли Вы пить своим детям напитки типа Фанты, Колы и т.д.. или они у Вас под строжайшим запретом ?

Добрый вечер! Всегда стараюсь оградить своих детей от этих напитков. В замен покупаю натуральный сок. А детям объясняю всю вредность газированных напитков. Правда не всегда получается им отказать. Иногда позволяю "Макси чай ".У моей супруги подруга работает на заводе "Кока-Кола" так у нее зубы раскрошились от "Фанты" а мастера на СТО моют диски автомобилей "Колой" т. к она очень хорошо вычещает диски от ржавчины.
Галина Пермякова
Лучший ответ
Я против сыну не покупаю - однажды пролила случайно на пол колу и всю краску проела эта жидкость ...Но иногда я вижу как родители покупают своим маленьким детям пепси и мне это кажется странным ...
даю, редко конечно, но бывает. Я сама их люблю.
сама не хочет!
ни в коем случае. правда просто уверена, что все равно пьют. а хотелось бы что бы не пили
В@
Виктория @@@@@
Ну не то что бы под запретом, но не приветствую.
Мария Колчина
у меня детей пока нет, но я точно знаю, что эту гадость пить не разрешу, ей только накипь с чайника удалять можно
дала в 5 лет, разболелся живот на собственном упыте дите убедилось что это гадость
Не то что бы под строжайжим запретом, но покупаем крайне редко раз в месяц или 2 месяца.
Оля Павлова
То что под запретом, всегда желанное! Поэтому не запрещ, но дома никто не пьет эти напитки, так что ребенок (5 лет) тоже не просит!
Мой 8милетний даже и не любит эту гадость.
да не, у нас никаких запретов нету, пьет в свои неполные 15 регулярно и эту дрянь и "энергетики" и пиво иногда но пиво не любит вообще-то, чего не скажешь о спрайте и ред буле
считаю что вообще никаких запретов быть не должно тогда и соблазнов и всяких "назло" и "из принципа" не будет
он между прочим всегда спрашивает "А ты чего себе не взяла эту фигню"? я говорю - не люблю просто а он "Не, я пока что люблю" Ну а дальше - сам разберется
Оксана Матох
С некоторых пор, уже года 2 под запретом. Очень редко позволяю, раз в несколько месяцев, может быть, где-нть в гостях, или где нет другой альтернативы
Анна F
Наши "малютки" 17 и 14 лет у нас уже не спрашивают. А мы и настаивать о том, что это вредно перестали. Так лучше пусть при нас "травятся",чем втихаря....
не запрещаю, но и не поощряю.
У нас в доме всегда есть соки, а вот лиманад, вроде колы (есть у нас не кока-кола, а просто кола - там газов, сахару и кофеина поменьше) , я покупаю изредка.. .
Запрещать не эффективно - будут еще больше хотеть.
Лили
Мой любую газированную воду не пьет, будь то фанта или наш советский лимонад . И очень даже хорошо:) ) На всяких днях рождениях смотрю как другие дети просто набрасываются на эти напитки! УЖОС! :))
Стараюсь не давать, или если и бывает, крайне редко! Это вредно для взрослых, а для детей тем более!
Нет, нет, нет!!!!
говорят, если вылить колу в унитаз, то через небольшое время он станет кристально чистым, и ржавчина к тому же тоже уходит, поэтому если верить этому (а эксперименты сама не проводила, то также кола размывает стенки нашего кишечника и желудка) , в итоге можно заработать совсем скоро язву, а это го не хочется своим детям, поэтому эти напитки у нас под запретом
Да НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
Оля
Я категорически против, но наши бабушки, вырастившие нас на естественном сырье, этого не понимают. Моей Алисе скоро 3 г, а я уже устала бороться с конфетами и прочими "подарками". Бабушек любим, но стоит им открыть сумку - принимаю боевую стойку. НИ ЗА ЧТО!!!! СПАСИТЕ здоровье наших детей!! ! Справедливости ради надо отметить, чтоб не оклеветать - моя мама гадости не покупает, зато фрукты - мешками. Спасибо, мамочка!
НИКАГДА!! !
И сами не пьем. Вы че?!
А сколько дитю лет смотря. По крайней мере, я считаю, что не раньше 5-ти. А лучше конечно вообще не давать. Газировка она и есть газировка и ничего хорошего от неё нет.
нельзя детей травить с раннего возраста.
и сами себя поберегите от этой гадости
Tamara Jumabaeva
очень редко, но бывает
только детский лимонад! налей фанту в стакан-оставь постоять часика2-3,вылей и посмотри на стенки стакана! ужас-и вот это оседает в желудке-)))
Мария Ф
давали пробовать 1 раз и больше не просит хотя мы сами пьем