Воспитание детей

С какого возраста ваши дети пьют газированную воду? ? Типа фанты, колы, колокольчика, буратино и пр.

газировку обычную не даю, покупаю сиропы разные и минералку, вот и получается газировка
Ульяна Костырева
Лучший ответ
мой вообще не пьет газированные напитки, даже минералку с газом не будет, не нравится, я страшно довольна
Моим детям сейчас 11 и 14 лет. Пьют это ОЧЕНЬ редко (пару раз в год). До 8 лет вообще не пробовали.
В 6л ет попробовала обычный лимонад из стекляннной бутылки, колу, фанту, спрайт не пробовала и не хочет уже из своих убеждений.
покупаю только на новый год. детям 12 и 20 лет)) )
начали где-то с 7 лет.. .
низзя эту каку пить)))
Валентина Горлач ясное дело,что нельзя...вот только в вашем возрасте они уже и сами себе покупают,а старший и покрепче,наверно :))))))
Лет с 14. Сейчас практически не пьет, взрослый стал.
мы и сами их не пьём, единственная газировка в доме минералка.
Natasha Scherbakova
Мы сами то эту гадость практически не пьем, а уж тем более детям не даем. Может изредка, когда попадем на какой то праздник, но и то, в основном покупаем соки хотя бы .Не помню во сколько впервые дала попробовать дочке, ей сейчас 6 лет. И то, вроде бы только один раз ее и пробовала .Сыну 3 года, вроде бы даже и не пробовал еще.
А вот дети во дворе, хлестают ее часто, сама диву даюсь от увиденного.
У нас все газированные напитки под запретом. Пьем соки, компоты, минералку. Ребенку 8 лет.
Оля Рембе
4 с половиной года, ещё не пробовала и не хочет, только соки и молоко.
когда закончила младшую школу
сам пил буратино, дюшес, пепси-колу (алматинскую) , почти ежедневно,
и детей не особо ограничиваю, пьют когда захотят (старший сын на велике сгоняет в маркет и купит если захочет) .
Витамины свои у нас - сад, огород, ягоды,
А как делаются "натуральные соки", при помощи эмульгаторов, загустителей или просто туалетной бумаги, я знаю, поэтому их не приобретаем, уж лучше ГОСТ-овская газировка.
Кстати дети мои, предпочитают айран (под тип кефира напиток).
@ Nika @
Я ни разу не покупала дочке эту дрянь и покупать не собираюсь, мы с мужем газировку и сами много лет не пьем.
Дочке 4 года. Видела как некоторые мамаши с грудного возраста это в бутылку с соской наливают.
Я своим не даю и не планирую лет до 3-х давать.
Единственное старший минералку пробовал газированную уже
Честно? Я хотя ещё не мать, но своим детям бы запрещала подобное пить и есть. Потому как сама питаюсь только здоровой пищей.
колу никогда не пили, в Макдональсе (близко от моего дома) никогда не были. разрешаю летом квас, заграницей Фанту. 9 и 13 лет
любит очень, но стараюсь, чтобы на глаза не попадало такое питье. Так ведь сам не даешь, у бабушек и дедушек попросит и те купят. Вообще никому нельзя, даже взрослым.
Дочке 4,5 года, пока ни разу не пробовала, только минералку. Давать по праздникам - бред полный! К чему? Чтобы ребенок 1 раз попробовал и потом все время ее хотел? То же самое с чипсами, кириешками и другим дерьмом.
Вот в 3 года и 4 мес попробовала-но Боже упаси, не фанту и тем более не колу, а бесцветную какую-то простенькую.... И то -не увлекаемся, у нас-травяные чаи, компотики, столовая питьевая водичка.
Елена Чашкова
с 3 лет племяница пить начала
Есть живые примеры среди оружающих, так там в семях детям дают и колу, и мороженное с химическийми добавками, все это заедается чипсами, сухариками.... жесть, а потом удивляются - почему у ребенка не пойми что с организмом.... Многие элементы вообще не выводятся из организма, а имеют свойство накапливаться! Затем при определенной концентрации приводят к сбоям в работе, к необратимым последствиям!!!! Сейчас, в нынешней обстановке, нужно особенно тщательно смотреть за тем, что употреблете сами, особенно дети! Макдональдс и иже с ним все - в топку! Это есть нельзя никому и никогда!
сестричка с лет 3 точно, но редко
с 5 лет, не давая вредной пищи в наш вредный век, мы еще больше подвергаем их риску к болезням.
Юлия @@@