Воспитание детей
В каком возрасте ваш ребенок научился пить из кружки?
Мы только перестали кушать титю (сыну год и девять месяцев). И теперь стоит вопрос , как поить ребенка. До этого он фактически только мое молоко и употреблял в качестве жидкости, ну и иногда соки из трубочки. А вот теперь пьем из ложечки, как научить его пить из кружки? Подскажите, пожалуйста.
С 6 месяцев пили из поильника-кружки, с 8 месяцев -уже из обычной кружки учились пить.
купите поильничек-неразливайку.... очень удобен для начала
В год уже пил, хотя тоже было ГВ. Никто его не учил, он же видит, как другие пьют.
непроливайку купите для начала, мы в год умели уже пить из кружки.... и своим примером показывать! Удачи!
в 8 месяцев, в год пьет сам.
В 7 мес. начала приучать к кружке (так и рекомендуют) , в год уже хорошо пила сама, но не держала. Сейчас 1 г 10 мес - сама пьет, держит, ставит на стол, берет со стола. Не надо ложек и поильничков, начните сразу с чашеки понемногу, процесс быстрее пойдет. Моя тоже грудь сосала долго, месяц назад только бросила, бутылочки не признавала, соску не брала. От сиськи сразу к кружке))
около года. начала учитьраньше. сейчас год и 3 месяца-держит и пьет сама. только наливать надо понемногу.
примерно в 1г. 7 мес...
Сыну 1,5 года. учить не пришлось. повторяет за нами все. сейчас только из папиной кружки пьет. Начали в 4 месяца с непроливайки, хотя тоже на ГВ. В 9 месяцев начал пить из кружки (легкую из пластмассы купила) . Сажайте с собой за стол и не стойте над душой с тряпкой. Пару раз разольет и научится.
Наливать по чуть-чуть, помогать, немного придерживая кружку. Это же просто навык, он вырабатывается и отрабатывается) )
А вот трубочки и поильники могут помешать процессу обучения.
до года точно. предлагайте ему, он будет проливать,
а вы превращайте в игру с вытиралками....
нам 9 мес, уже пьем.
к 9 месяцам, наливайте по чучуть в чашку
В 6 месяцев, сам без всяких учений.
поить и кружки, наливаете на дно и понемногу
мой в полгода сам начал, видит как взрослые и ему надо! а научить легко, просто придерживайте кружку, главное чтобы на ней ручка была удобная.. . научится сам быстро! )))
Мой племянник начал пить в 1год 7 мес. До этого пил из бутылочки, потом в соске появилась дырка, вернее он её прогрыз и его мама сказала, что ты уже большой и надо пить из кружки. Потихоньку приучили.
моему 11 мес, он пару глотков делает потом бросает ее. Он еще сидеть спокойно за столом не может то