Воспитание детей

2-х колесный велосипед. В каком возрасте ваши дети научились на нем кататься? Как вы их научили?

Сыну 4 года. Вчера папа притащил 2-х колесный велосипед. Сын загорелся желанием на нем покататься. На 3-х колесном катался, но педали не крутил, предпочитал либо возить в нем малышей (друзей по песочнице), либо, чтобы я его катала. Сел, мы его отрегулировали под его рост. А педали крутить ума не хватает! Я больше часа на четвереньках за ним ползала (помогала крутить педали, чтоб он сообразил) - он крутит вперед, а потом резко назад. Велосипед не едет. Он злится и кричит - НУ, МАМА КАТАЙ, ДАВАЙ! Я ему - крути педали, а он кричит - НИКАК! САМА КАТИ! Желание и велосипед есть, а ума не хватает педали крутить. Сегодня уже с утра заявил - А после сада мы на велосипеде поедем кататься! (и моя спина как-то напряглась сразу - помнит вчерашние упражнения...)
Моя каталась с 3.5 со вспомгательными, а через год без них. Что бы научить его кататься надо что бы папа был рядом и мог вас подменить когда устанишь .Потому что нужно долго бегать вместе с великом и талкать и постоянно говорить крути педали и не останавливаться
Татьяна Домнина (Генрих)
Лучший ответ
Старшенькому моему 14 лет и он до сих пор не умеет и не хочет кататься на велике, зато младшенькая освоила 3-х колесный велик в год (педали крутила и рулила сама), а в 4 года просто села и поехала на 2-х колесном.
В 4, 5 года, для этого потребовалось 2 часа времени и папин энтузиазм, но мы на 3-х колесном не ездили, только на 4-х ( с 2-мя маленькими колесиками).
У меня сыну 4 года только будет, и с прошлого лета он уже катается на двухколесном велике с дп колесиками. ( до этого отлично сам катался на трех колесном) Вчера например они с папой проехали 10 км. Муж уже думает колесики снимать, говорит что он отлично держит велосипед.
своих детей нет, но помню, как меня мама учила. Садишься, правая педаль- в верхней позиции. Ставишь ногу, нажимаешь, мама страхует, придерживая за седло. Делаешь два проворота, а потом мама просто подтолкнула меня вперед ( не отставая, но так, чтобы я не заметила, что она меня не держит) , я поймала педали, которые от силы толчка крутились сами, и когда сообразила, что страховки нет, уже впролне уверенно ехала. Удачи!
Меня учил папик в шесть лет ...катала по трапинке ...раз, два, на третий раз свались в крапиву ...Папик вернул мои маленикие 2 колёсика и всё лето каталась на 4 -ёх колёсном )))) А потом в деревне у бабули сама научилась
я в 7 научилась
Лида Макеева
моя в 5 лет научилась, на 3-х колесном никак не получалось, я неделю с ней мучилась, в начале 2 -ой недели моих мучений, шли мимо два старых знакомых и на раз-два научили дочу кататься на 2-х колесном велике))
В 4 года сам сына научил за вечер, правда повоевали немного надо всё объяснит что да как, выбрать дорожку ровную без ям ( они сильно мешают) и всё держишь рукой с зади за седло и рядом бегаешь, я 1.5 часа побегал сын катается :) главное когда отпустил руку бежать рядом чтоб ребёнок чувствовал что ты рядом! и не орать по возможности :)
сообразит ещё! ведь он и ходить не сразу научился сам!! !
я вот до сих пор не умею катать и вообще на велосипед не полезу никогда, после того как лет в 10 рухнула с него...!
моя дочка научилась в в 6 с половиной лет -и то мы уж думали не научится. а вот сын нашей знакомой в 2 года уже умел. все по разному - главное не перживайте - я всегда себе и дочке говорила так - даже если ты и не научишься кататься на велосипеде - то что случится - НИЧЕГО! ! ты же умеешь кататься на роликах и самокате и горных лыжах.. .
а на самом деле муж в какой-то день безуспешных попыток и слез сказал ей так спокойно - если сейчас не поедешь - велосипед увожу на продажу... оттолкнулась доча и поехала... всему свое время.
С 6 лет. Бегали с велосипедом, держась сзади за сидение. Как только начала держать равновесие, не предупреждая, отпускали руки. Довольно быстро научилась. Но велик был относительно «большой» , типа «школьника».
Marina Ignateva
Значит не время. Моему сыну купили 2-х колесный когда ему еще года не было. Он научился возить велосипед раньше чем научился ходить. А к 2- м годам уже полным ходом во дворе катался. А в 3,5 уже часовые прогулки совершал. А дочери скоро 7 как ни мучались мы с ней, так и не научили кататься.
У меня как то быстро научился в 4,5 года. Просто два круга на стадионе пробежала с ним, а дальше сам поехал.
мой в 5 научился, сестра помогла (старше на 1,9) сначала спрыгивал, тормозить не получалось, а дня через два гонял во сю
У нас все сами садились и ехали, пару раз упадёшь и ничего, поменьше бегайте, дайте ему самостоятельно освоить.. .
Он ведь МУЖЧИНА!
Настя Бабенко
ну надо наверное на 3 колесном научится, мы в 2,5 купили и долгое время я его не возила а тупо крутила за него педали, чтобы он понял как должна нодка двигаться и через пару мес он поехал, а на 2 колесном сейчас учиться будем. А зачем емеу крутить если он привык что вы за него делаете все?
На счет велосипеда: сначала ему нужно научиться именно крутить педали, а 3-х колесный велосипед не очень подходит. (по своему опыту знаю) у нас был велосипед 2-х колесный но с упорными маленькими колесиками, велосипед сам не падает, а со временем эти упорные колесики можно будет снять. (мой после снятия упорных колесиков на второй-третий день поехал) . Так что удачи.