Мои родители что только ни делали - и держали, и рядом ходили-бегали, и олько одно колесико прикручивали дополнительное, а все никак. Вернулись мы с такого двухколесного урока злые и грустные, а во дворе встретили мою подружку из детсада. Она села на мой Дружок, от которого открутили вспомогательные колесики, и поехала. Мне стало так обидно, что я не умею - поэтому я села после нее и сразу поехала (на этом же принципе "как же так-я не умею" меня и букву "р" научили говорить) .
Попробуйте друга сына, который умеет кататься, попросить пойти с вами и все получится.)))
Воспитание детей
Рдители! Как научить сына ездить на 2-х колесном велосипеде? Может есть какие-то приемы?
пару раз придержали дочь, потом сама поехала...
Со мной папа часик побегал и поехала!
Не знаю, мой сел и поехал.. . )) долго ездил на двухколесном с двумя дополнительными колесиками, без них в 6 лет поехал
ну, держать за седушку и пусть едет, рядом бежать и незаметно отпустить, а говорить, что держите его.... станет падать, схватите снова за седушку. А он вообще-то умеет кататься на четырёхколёсном, например?
Придется некоторое время ходить рядом и держать сам велосипед. Ребенок почуствует как удерживать равновесие и поедет. А он не очень маленький, может ему еще трудно?
начинайте на небольшом уклоне - велосипед не падает пока движется / поддерживайте для начала за седло сзади //
Для начала купить сам велосипед. А научится сам. Пару раз упадет конечно. Но не надо охать и стонать.
Римма Волкова
Когда моя дочь училась ездить, переживала очень. Боялась вдруг упадет. Но рядом оказалась мудрая соседка. До сих пор ей говорю спасибо. Она все время мне твердила,сдерживай себя,не пугай ребенка охами и ахами. Не кричи каждый раз.когда ребенок падает. Дай своей дочери возможность стать самостоятельной. Спасибо и еще раз спасибо.
Сначала на 4х колесном ездить лихо надо, потом приподнять задние колеса, но не убирать их с велика. Ребенок должен также лихо, не боясь ездить с поднятыми, и иногда, все-таки на них опираться при езде. Вот когда вы увидите, что он спокойно ездит без использования задних боковых колес, можете смело их снимать. В этот момент ребенок уже чувствует велосипед и равновесие может держать. Вот и все, главное ребенка настроить, что он уже сам умеет на двух и что боковые стали лишними. :)
я не родитель, меня учили 3 дня, родители шли рядом держали велосипед я радостно крутил педали и когда мы разгонялись они меня отпускали я ехал довольный, но когда замечал что со мной ни кто рядом небежит я падал, говорил никогда больше не сяду на велик новсе же я садился снова: ) заметте мне нравилась скорость и равновесие само держалось значит и сыну вашему понравиться (правда будет падать и плакать (если он маленький) но слишком сильно тоже не ганите: )
рук и ног я не ломал надеюсь и вы несломаете учась ездить:)
позавчера мы научили ездить дочку на 2-колесном велосипеде.
Сначала ездила на 4-х, потом подняли задние колеса, посадили и бежали рядом. Падала, вставала, опять падала, через 30 мин. мы устали бегать, а она взяла и поехала. Хотя она у нас жуткая трусиха, даже на самокате мы учились со слезами! Вот так!