Воспитание детей
Как ребенка лучше и менее безболезненно научить кататься на 2-х колесном велосипеде?
смотря сколько ему. пока не окрепнет - бесполезно моя в 5.5 лет была не готова, просто сил не хватало, а в 6.5 - три дня синяков и все получилось. я бегала с ней и тоже была синяя. защиту используйте. потом в мозжечку зафиксируется ощущение равновесия и пойдет как по маслу. не врежьтесь в стоящий во дворе транспорт!! ! удачи! Никаких горок, боже упаси. не слушайте!! ! сами вместе бегайте, держите руль. научите сперваставить ногу на педаль, которая сверху.
Потратить полчаса своего драгоценного времени. Обычно дети даже быстрее выучиваются. Велосипед должен быть "по росту".
посади его и с горки пусти
Мой катался с двумя дополнительными боковыми колесиками. В этом году смотрю едет прямо, они уже и не нужны. Открутили их и все. Вспоминаю себя как падала, набивала шишки, учась сразу на большом двухколесном.
Мой сын очень хорошо катается на велосипеде. Учился под присмотром, но без падений и поломки велосипеда не обошлось.
Купить защиту на колени и локти. Потом научить, чтоб ногу выставлял, когда велосипел падает.
Дайте ему велик и пусть во дворе с ровесниками тренируется, ну набьет немного ссадин, так на то оно и детство
пока не научиться сам падать будет. Одевайте на него шлем и защиту поможет у меня так друг делал и научился ребенок не падать
Сначала предложите ему 4-х калесный велосипед, но боковые колеса должны быть приподняты от земли и касаться её только в случае отсутствия равновесия. при этом ребенок не сможет упасть, но будет стараться держать это самое равновесие. Позже снимите боковые колеса. А если ребенок большой, то только уверенностью в его собственные возможности и вашу гордость.