Воспитание детей

Ребенок за первые 1,5 месяца прибавил около 2-х кг. это не много? только на ГВ!!!

Поддерживаю, все индивидуально! Особенно на ГВ! Если бы за месяц такая прибавка была - то не очень хорошо, но все равно не повод для паники. Конечно, если вы по первому писку грудь даете - то не стоит этого делать, если ребенок поел хорошо, то еды часа на 3 точно хватит, а для плача много других поводов.
Мы первые месяцы по 1кг прибавляли. Глядя на других переживала немного, хотя знала, что все в норме. Думала, что в поликлинике замечание сделают - ничего подобного - ПОХВАЛИЛИ! Врач (тоже не многословная) сказала, что как поползет меньше набирать будем. И действительно, прибавили 400гр. , потом 260гр. , а в последний месяц 30!гр. (это мы ходить учимся, нам 9 мес.) .
Так что не переживайте, все у вас хорошо)))
Курасова Ольга
Лучший ответ
Хороший аппетит, жирное молоко. Нормально это.
Margarita Amiryan
Нормально, после полугода поменьше прибавлять будет
А даже если и много, вы ребенку перестанете грудь давать? Считается, что лишние прибавки при ГВ не опасны и не ведут к ожирению и прочим болячкам, в отличии от излишков набранных на смесях.
Есть конечно нормы и все такое, но всегда кроме привесов смотрят на приросты, начальные размеры и общее состояние ребенка, и вобще все индивидуально.
Маруся Руль
Нормально. Я знаю тех, кто намного больше прибавлял. Мы ровно за месяц прибавили 1,2 кг. Так что не переживайте. Они много прибавляют вначале, потом меньше.
а вам че жалко?
Мария Чернышева нечего не жалко!!! просто интересно как у других было...
Нормально это, радуйтесь!! ! Растет малыш!!!
Мы за месяц прибавили 1 кг, за второй столько же, тоже исключительно на ГВ. Вы главное чокнутых мамаш искуственников не слушайте, а то тут есть такие, лишь бы ГВ обхаять и своих тощих детей выгородить)))))
вы педиатра спросите, а не нас
Лера Иванова
Мария Чернышева были у педиатора. нечего не сказала, она вообще немногословна. просто интересно чужом мнение и как было у других
Обратитесь к врачу, он вам скажет нормально это или нет