Воспитание детей
Как научить ребенка кататься на 2-х колесном велосипеде. Сыну 5 лет.Никак не получается
ОЙ, мой как раз вчера научился. Купили ему лет в 6 2-хколесный велик. Как-то не очень у него получалось - забросил. Сейчас ему 9 лет. Был вчера у бабушки, пошел гулять. Там его девочка (первоклассница) как-то и научила. Хотя попытки были и раньше. Так что ждите, пробуйте сами. Рано или поздно получится.
Наши как раз на "Вело-педах со страховкой" и катаются !! Мы тоже ломали голову, как научить! Плюнули. Решили - сам поедет, как подрастет! И Вам того же желаем.. Удачи!
В таком возрасте лучше начинать кататься на велосипеде с маленькими колёсиками по бокам. Потом их снимите.
мы вечерок с ним побегали - теперь сам гоняет
мы с маленькой горки пускали с небольшим наклоном, чтобы учился равновесие держать. сначала ноги в стороны.
сначала заставить руки прямо на руле держать а потом подтолкнуть на прямой ровной дорожке чтоб педальки покрутил тогда поедет а рулить потом научицца)
Значит, ему еще рано. Когда придет время (через год-два) сам быстро научится.
Купить велосипед с боковыми колесиками или держать велосипед сзади, иногда отпускать, чтобы он не видел. Вестибулярный аппарат развивать.
есть велосипеды двухколесные, но по бокам маленькие вспомогательные колесики. т. е. вроде на двух колесах едешь, но эти два колесика оберегают от подения. как ра для тех кто учится ездить.
Прикрепить к заднему колесу два маленьких колеса. Они должны помогать держать равновесие. И со временем ребёнок будет понимать как нужно сидеть на велике.
я племянника сначала научил падать))).. потом он сам поехал"на обучение с нуля ушло -1 час"
Подскажите, что бы смелее и сильнее жал на педали. Уверенно, смело. А что б не страшно ему было, что Вы будете его держать. Как уверенность появится, так и поедет. )))
Если не получается, то надо отложить... нам 7 лет уже, и он еще не готов к велосипеду, т. к. равновесие ему держать трудно, он сам это понимает, от велосипеда отказывается, поэтому гоняет на самокате. Нет никаких рамок того, в каком возрасте ребенок начнет кататься на велосипеде. Ну пусть в 6 лет, или даже в 7 или 8...какая, вобщем-то разница? Главное, чтоб он делал то, что ему нравится, а не то, что его заставляют (имею в виду развлечения типа катаний)
Есть велосипеды с дополнительными маленькими колесами около заднего колеса.
Сам научился кататься вставая на 1 педаль и съезжая с небольших горок, что то вроде самоката)
ПРидет время поедет
купите вело-пед со стаховкой, маленьке колёсики сзади
Моему было тоже 5 лет когда научился. Мы были на даче и папа забыл привезти нам дополнительные колеса, а ребенку же не объяснишь.... Вот так и держали велик сзади, а он ехал, но очень скоро нам с мамой это надоело и мы просто отпустили велик, а сын продолжал ехать.... Так что вот так. Кстати сама я научилась точно так же. Детям необходимо знать, что их страхуют, если бежать рядом с великом, говоря Держу-держу, так он и будет ехать сам, а думать, что все ок -его держат.
а может рановато? я помоему в 7 сел.. . если катался на 2-ух колесном с дополнительными колёсами, то это уже дело сноровки, а если сразу на 2-ух колесный то.. . это неправильно, следует сначало подсоединить дополнительные.
Купите ему самокат!