Воспитание детей
Ребенку 2 года не умеет сморкаться. Как научить? В каком возрасте ваши дети научились сморкаться???
зажмите одну ноздрю и рот рукой закройте и попросите сильно выдохнуть - мой так научился!
Скажите покажи как ёжик делает и бегом сопли вытирайте. Мои почему то рано научились. Где то после годика
Скоро три, ещё не умеет, но уже старается.
я носик промывала морской водой.
Он еще мал для самостоятельного сморкания. Это появляется после трех лет.
Мой сын с года сам сморкается. Показывала личным примером )))
Моему 2,8 года, сам не умеет. Учу делать, как ёжик, без результата...
потерпите, научится малявка!
C 1.5 лет, как как личным примером конечно, в игровой форме в ванной когда купались сопильки в водичку сморкали чтоб убежали они, нуу не знаю, доча рано научилась. А вот племянник в 3,8 научился, из-за того что сморкаться не умел с ушами очень маются.
Объясните, что дуть носиком! Но даже когда научится, иногда надо повторять, они поначалу забывают, как это делается: -)
нам тоже 2, сморкаться папа научил.. . просто при нем пару раз с платком поделал, сына как папугай повторил...
мы сморкаемся с месяцев 10
скоро научится
мы года в три наверное научились ))) а до этого пародировали ))) я устала ему показывать как надо правильно сморкаться, а потом ещё и долго отучалась от этой привычки ))))))))))))))))
нам 1,8 уже умеем. Мы показали как хрюкает хрюшка, да и сами. Частенько носик промываем аквамарисом, даже нравится!
в 10 мес. зажимала легко носик и говорила дочке Ду-ду-ду, вот и научилась...