Воспитание детей
В каком возрасте ваш ребёнок научился сморкаться в платок? А полоскать рот при чистке зубов?
а, понятно. а я вам посоветовала почаще высмаркиваться ))). значит вам только промывание носа поможет. моя что то рано научилась высмаркиваться. года в 1.5 уже вовсю умела. в игре научилась. а вот полоскать рот не умеет. и, думаю, что в ближайшее время не научится. чистим зубы пустой щеткой. 2 года на днях исполнится
Ну нам нет еще и года и еще глупые - нос вытрет и тут же еще и в ротик зажует платочек ))
Будет 3, пока не умеет) ) поэтому если насморк, приходится промывать нос, чистить.. . Мне педиатр сказал, что в среднем года в 4 они начинают правильно всё это делать
О чистке зубов. Зубы ребёнку начинают чистить пастой, когда он уже умеет полоскать рот водой. А до этого зубы чистят щёткой без пасты. В моей группе ( с 2 до 3 лет) более половины детей (из 22 ) умеют полоскать рот. А сморкаться в платок умеют ВСЕ.
Моя в 1,8 умела уже сморкаться. Рот полощет с 1,10.
Я сам так не делаю до сих пор)
как начал понимать, что ему говорят.
нам почти 2. недавно начал сам старательно высмаркиваться и рот полоскать после пасты
сморкаться в 2,3, то есть около месяца назад, а полоскать ротик в год и 10, мы как раз обходили врачей и стоматолог спрашивала чистим ли зубы, поэтому и запомнила
Моему сыну 8 лет, всему этому он научился в 5 лет!!!