Воспитание детей
В каком возрасте ваш ребенок научился кататься на 4х колесном велосипеде?
Нашему 3,2, купили такой сегодня. И вроде в магазине все получалось, а вот на улице не смог педали правильно крутить. Может мы и опережаем события, но в 2г купили 2х колесный самокат, и сейчас он на нем гоняет(отталкивается, ногу одну отрывает, и едет держа равновесие). И вродеж бы тогда велосипед должен быть проще самоката....
Мы в 3,5 года дочки купили сейчас 5 лет ездит с трудом, у нас ровный асфальт это большая редкость поэтому боится что упадет и не хочет крутить педали приходится подталкивать или за руль везти. Там где ровно там хорошо едит.
В 4 года.
В 2,6 катались на таком.
У моих на маленьком вообще не получалось ездить... То-ли велик тяжелый, то-ли мозгов не хватало... Дочь в 4,5 а сын вообще в 6 сразу на большом научились кататься буквально за неделю. .
А старшему к 1 классу покупали... тоже сел и сразу поехал... давно это правда было ))))
Дети разные... мои в этом плане были раннии, ещё 2-х лет не было катались, в 4 уже на двух-колёсном гоняли, а вот племянник только сейчас в 5 лет поехал на 4-х колёсном, но не потому что такой бестолковый и не получалось, а просто и пробовать раньше не хотел, не интересно ему было.... сейчас ролики ему предлагаем, говорит не нужны.... а мои в 3 года на них катались
Мы ближе к 4 годам научились, причем купили сразу побольше! Сейчас уже почти семь и уже катается без страховочных.
дети у всех разные... кто то раньше учится, кто то позже. В основном это зависит от наличия велосипеда и возможности тренироваться. И интереса к этому. Своей купила-трех не было, только начали учиться, в этом году начали сезон, прогресс пошел... ей три с половиной.