Воспитание детей

В каком возрасте ваши малыши научились пить из поильника?

нам уже 7 месяцев.Пробовала наливать жидкость в поильник но но дите только играет им. Ведь в таком возрасте не обьяснишь что конкретно нужно делать. А педиатры уже советуют приучать.
Свою дочку начала приучать с года. Сейчас нам год и 3 месяца. Пьём только так. Через месяц буду переводить на чашку.
Елена Гальцева
Лучший ответ
А вы пока сами держите поильник.... через время малыш поймёт, что к чему... они ведь такие обезьянки - всё повторяют. Моя младшая к годику стала самостоятельно им пользоваться.
я тоже поильник покупала, а мой не стал пить, как-то сразу получилось пить из кружки.
M.
Madina .
Да не парьтесь вы, ничего страшного. Мои поиграли - поиграли с поильником, а потом сразу за стаканчики взялись - месяцев в восемь. А поильники так и не пригодились. Вы попробуйте стаканчик пластмассовый или лучше картонный дать с водичкой - ребёнок, между прочим и на вас иногда смотрит, как вы пьёте. А с поильником вас он, я думаю, не часто наблюдал. А подражать он подражает. "В таком возрасте не объяснишь что конкретно нужно делать" - ошибка, первый у вас, наверное. Понимает он на порядок больше, чем вы можете себе представить. А вы не объясняете - думаете тупой ребёночек. Он понимает намного раньше, чем говорить начнёт, поймите, просто для появления речи нужно чтоб мозг (грубо говоря) подрос, а понимать что вы говорите, он уже сейчас в состоянии.
Юлия Устинова
Вот тоже мучались с поильниками, я как могла изображала как надо пить. Но ничего не получалось, плюнули на это дело, до года из бутылочки пили и иногда из чашки. А с года уже хорошо из чашки стала пить
Сын с полугода из поилочки пил...
А наша дочь так и не пила через поильник. Пила через соломинку до 3 лет, хотя и из чашки умела... У каждого свои причуды...
А мы вообще поильник в руки не брали. Сын ночью, если хотел пить, то я в бутылочке давала (ночью из поильник он бы облился весь!), а днем из детской пластмассовой чашечки!!!
С5-ти месяцев стала давать питье из кружки. Поилка и не пригодилась.
мы около 9 научились, хочу посоветывать поильник не очень хорошая вешь я свою научила пить из поильника зато к кружке тяжело привыкаем
с поильника не пил, сразу стал с кружки
Эля ))))
С 7 месяцев. В год уже пил из стакана (его удобнее держать)
показывайте на собственном примере, попробуйте как-нибудь подсунуть вместо бутылочки или соски, но только будте аккуратны, что бы ребенок не подовился, т. к. отверстие в поильнике больше и объем поступающей жидкости больше и ребенок этого не ожидает!