Воспитание детей

А Вы своим детям разрешаете: чипсы, сухарики, колу и т. п. ? Почему?

Разрешаю, поэтому часто не просит. Попробует и успокоится. Сначала по глупости запрещала, так в магазин зайти было невозможно. Запрет еще никому не помог. Самоутешение родителей На какое- то время родители гордятся собой, а ребенок, когда повзрослеет начинает наверстывать упущенное.
Дюшка ...
Дюшка ...
9 814
Лучший ответ
нет, попросит- сама ей сухариков сделаю, только от запоров избавились, колу ни разу за почти 7 лет не пробовала
да. потому. кило этого не съешь, а запрещать что-то глупо
Да пусть себе ест. Детей рано или поздно потянет на то, что им не дают. . А так налопался - понял, что ничего такого сверхвкусного в этом нет и нет ажиотажа...
к сожалению разрешай не разрешай, а есть будут, постоянный контроль не установишь, поедание сейчас когда сыну 10 лет контролирую, объясняю что вредно, вместо газировок варю компоты, делаю кисели, да и многую газировку можно сделать дома, без газа, ту же фанту, лаймон фреш и т п, чипсы максимум 1 раз в две недели, сухарики тоже, в мак ходим не чаще раза в месяц, а то и реже, дело в том, что запретный плод сладок, не есть сейчас-потом будет объедатся, когда дорвется.... поэтому надо искать разумные компромиссы
Ирина Сагдеева
Ирина Сагдеева
93 984
Нет, конечно. Сын (5 класс) получил Диплом первой степени за доклад на научной конференции школьников про вред чипсов и сухариков для детского организма. Сам исследовал, ставил опыты в лаборатории, теперь рассказывает друзьям про то, как это вредно.
Да, еще большое впечатление на него произвело то, что у знакомых умер ребенок 5 лет от язвы желудка, потому что маме некогда было готовить и она кормила сына Роллтоном и Дошираком, чипсами и колой. Открылась язва и внутреннее кровотечение, не спасли.
Елена Грисенко
Елена Грисенко
88 042
Алия Курмангалеева Жаль мальчика.
Но я думаю, что многие дают своим детям чипсы и колу. Только в умеренном кол-ве.
Иногда, крайне эпизодически. Что значит "почему"? Потому что вкусно.
Gulnar Kaumenova
Gulnar Kaumenova
49 426
Моя ещё мала для таких изысков)
Юлия Ильина
Юлия Ильина
43 545
чипсы раз в неделю, газировки раз в месяц,,, сухарики не просит
нет не разрешаю и не покупаю
Юлия Фролова
Юлия Фролова
27 549
Я даже не помню когда последний раз это покупала.
Разрешаем-не часто, но детям это вкусно.
А я сама не могу без лимонадов поэтому следовательно будет (просто сейчас слишком мал), ну и чипсы и сухарики иногда тоже!
Алия Курмангалеева Особенно летом. Когда жара и прохладный лимонад. Вкус уже совсем другой.
Вот я тоже лимонады очень люблю. Летом-особенно
Моим нельзя-аллергики.
Leylachka Alien
Leylachka Alien
5 948
не разрешаю эту хреновню. только желудок портить
очень редко
.юлия Анохина
.юлия Анохина
3 380
нет.... не разрешаю, зачем есть такую гадость? и так ..хватает всякой ерунды которая вредна для дет. организма, те же конфеты. печенья, торты.... не известно с чего сделаны! (((
Нет, мне достаточно моего гастрита.
вредно, но вкусно, в мере можно
Я одна не пью колу вообще? И не ем чипсы-сухарики?
только если раз в год.
да
покупаю
чтобы не готовить ужин
НЕТ и причем совсем, пару раз сказала дочке что это плохо, вредно и не чего вкусного. сейчас ей 3 годика исполнилось и даже если ей предлогают что-то из этого кргда я не вижу, она все равно откажется и не подумает даже попробовать не станет. а газировку попробовала и сказала что она колючая и не вкусная. конфеты и прочие сладкие вредности тоже не ест

Похожие вопросы