Воспитание детей

любят ли бабушки, дедушки принимать участие в воспитание ребенка? балуют?

A. Е.
Любят и баловать любят, но не все.
Анастасия Баринова
Лучший ответ
Мои как-то не очень вмешивались. Но баловали младшего - приходилось даже с ними ругаться...
Елена Сугатова
Любят и балуют!
Мои родители, в свое время, и хотели бы принимать участие в воспитании, но у них времени не было- работали; а так- баловали. Ну а свекров я сама к ребенку не допускала.
Mariya Alybekova
Люблю, но не балую. Считаю, что дочь правильно воспитывает, я только помогаю.
Евгения @@@
Все по-разному. Мои не лезли вообще. Кстати, и мое собственное детство прошло без участия бабшек и дедушек - они были, но как-то в стороне. А вот брат мой с женой просто отнял ребенка у дочери и сам ее балует по-всякому. Смотреть страшно, особенно на мать, которая из кожи вон лезет, чтобы переплюнуть своих родителей и завоевать внимание дочери.
Vera Ozolina
Люблю и балую.
Вам, родителям, времени нет на детей. Мы тоже были родтелями и знаем, придешь с работы, и не знаешь за что хвататься, то ли уроки, то ли готовить, то ли стирать и гладить. Сейчас, на пенсии времени много, поэтому и внукам достается много любви и ласки, которую не до дали вам, своим детям. Моя мама говорила, внуки-это любимые дети.
Ирина Чеботько
Наши бабушки с детьми играют, но не воспитывают. Мы сами их воспитываем. А насчет балуют, думаю, да... это так называется
У нас нет. Увы и ах.
Юля Леонова
А то! Меня специально на работу гонят, лишь бы с внуком побольше времени проводить
Дания Саретова
очень сильно любят и балуют а мы потом сума сходим
главное, чтобы их участие ограничивалось помощью и поддержкой. иной раз страшно надоедают нотации, советы, пожелания, споры и хочется уехать на необитаемый остров.