Воспитание детей

Жена не хочет принимать участие в воспитании детей. Придумывает разные отговорки. Что делать?

Чудо *)
Принять участие в воспитании жены...
Юлия Капуста
Лучший ответ
Чудо *) этим должны были её родители заниматься. пытался это объяснить её маме и в результате испортил с тещей отношения.
обычно у мужчин детей нет, а только у женщин.
Молодец правльно делает, вы вместе решали сколько рожать .она свою работу выполнила в муках-дальше все за папай.
Чудо *) т.е. Вы из той категории, которая после покупки пианино считает себя музыкантом?
Извините, но самому воспитывать своих детей, плюнув на все и на всех.
Марина Вишняк
Чудо *) с удовольствием бы, но плевок на законы очень дорого стоит.
Попробуйте брать билеты в кино или театр и др. на всю семью, но за неделю предупреждайте супругу об этом, тогда ей просто придётся идти на мероприятие, по крайней мере так она будет с вами и детьми ...так же можно делать с поездками .
Юля Бычкова
Чудо *) разные мероприятия и путешествия она и без этого обожает, но её представления о семье (семья - это большая и веселая компания) таким образом не меняются.
странный вопрос.... а какие отговорки у нее, можно полюбопытствовать?))
Сана Акуразова
Чудо *) я работаю, я устала, например
чья жена? Ваша? Интересная ситуэйшн! А детей сколько?
И что значит "не принимать уччастия в воспитании.. " по-Вашему? Может быть она просто хотела обратить В А Ш Е драгоценное внимание на отпрысков, так сказать, в отместку?
А если очень далеко дело зашло, разговоры-переговоры не помогают, пытайтесь действовать через родственников, участкового, наконец!
Через самих детей тоже вариант: пусть привлекают мамочку к общественно-полезным работам, погулять на какое-нибудь мероприятие совместное всей семьей отправляйтесь, фотографий наделайте где она с детьмя вся такая цветущая и довольная... (если таковые снимки найдутся) - потихоньку должно срабатывать!
Чудо *) я знаю, что женщины очень мстительны :-) но это не тот случай.
когда дети растут в такой среде, то они вырастают такими же. старшая (15 лет) воспитывалась бабушкой, а сейчас живет сама по себе и никакая семья или сестра ей не нужны. а родители нужны только для получения карманных денег.
Это как это? Развод и забрать детей себе. Лучше жить без одного родителя, чем мучится от его НЕЛЮБВИ. Попробуйте ей пригрозить что заберете детей. Может одумается. Обычно отцы не принимают участия в воспитании детей. Я из-за этого лешила родительских прав папочку.
А Вы её напугайте тем, что дети вырастут и никакой помощи ей в старости оказывать не будут, т. к. она им внимания не уделяет. кукушка!
Ольга Сокол
Чудо *) Если Вы узнаете, что долгий сон это вредно, то будете каждый день вставать в 6 утра? Вряд ли.
Когда Вам в детстве говорили, что не надо быстро бегать, а то упадешь, что Вы делали? Бегали и коленки разбивали.
А зачем нужна такая жена? Для секса можно и так найти партнёршу.
Чудо *) она не только "жена", но и мать моего ребенка, которого я люблю и не буду оставлять
Обычно наоборот бывает или ты что то не так делаеш!
Зачем рожала тогда? И как я понимаю, не одного. Заставить любить из под палки -невозможно. А любила-бы воспитывала.
Dasha Dudnikova
Чудо *) как это ни странно, но женщинам больше нравиться рожать, чем воспитывать. просит еще сына
Поговорить, разобраться в причинах.
Чудо *) не помогает
причины: лень, эгоизм. как их лечить - не знаю
это было сразу с рождения ребенка.. или через какое-то время?
и как долго это длится? можете пример привести?
может у нее что с материнским инстиктом случилось
или у нее просто депрессия. .
возможно она боится их воспитывать.. потому что просто не умеет
Чудо *) да, скорее всего, что-то с инстинктом...
старшую дочь (приемную) практически воспитывала бабушка. депрессии нет, а есть лень, эгоизм и безответственность.
очень сложно заставить погулять с ребенком, с начала года всего пару раз гуляла самостоятельно.
У меня почти такая же ситуация, только ещё мать ребёнка часто уходит в запой, пропивая алименты ребёнка, ребёнок живёт и воспитывается у меня, пол года ни в опеке ни в инспекции по делам несовершенолетних немогут вразумить маман, теперь ждём суда, хотя сказали что дело 50х50,тоесть если я проиграю то ребёнок вернётся в пьяный угар своей квартиры, где ни воспитания, ни нормального питания неполучит, такая уж у нас система, где всё на стороне женщины...
Чудо *) сочувствую. у меня, надеюсь, до этого не дойдет. в вашем случае только дорогой адвокат поможет, деньги.