Воспитание детей

почему считается, что принято любить всех детей? почему взрослых-то мало кто любит?

а ведь дети - это те же люди, только маленькие. почему их автоматически должны любить? я имею в виду не их родителей, а посторонних людей. стоит только сказать, что их не любишь, как налетают всякие вороны и начинают каркать, какой плохой человек, который не любит детишек.
может кто-нибудь ответит мне, ЗА ЧТО их любить? что они маленькие и безгрешные я не верю, есть очень много пакостливых и наглых детей
Юлия Ляховец
Не люблю чужих детей.. . и не считаю что "должна"
Не должна и никто не должен)
А к грудничкам маленьким со всеми соплями слюнями и срыгиваниями вообще не могу подходить близко. Брезгливо мне. И массового умиления "какой красивый ребенок" в части младенцев не поддерживаю, маленькие все страшные. кто-то более, кто-то менее)
Что касается детей постарше, то это взрослые в миниатюре, и потакать и любить их совершенно не за что.
Татьяна Иконникова
Лучший ответ
Дети - цветы жизни. Так пусть они цветут под окном у соседа!
Лилия Груздева
А пакостливые и наглые они не сами по себе, а потому что родители во всем потакают, балуют и на все закрывают глаза.
Я например очень осторожно отношусь к людям, которые не любят детей и животных.
Это мое мнение.
Лиза Свёклина меня гораздо больше умиляет маленький котенок или щенок, чем ребенок
некоторые так НЕ ЛЮБЯТ, что убивают.
Aika Турусбекова
Лиза Свёклина это уже преступление. и вот матери этих детей их и убивают
просто за все надо платить всем, и тем же детям -за любовь -любовью
если дети тебя не любят . не уважают . не помогают в трудную минуту . то ты не обязан их любить
поэтоиу маленький растет -что б любили только его без отдачи, отсюда и взрослые чада
Roksana Gorbynova
Я чужих не люблю. Некоторые детки мне нравятся.
Saida Kurbanova
Во-во, мои слова. Дети - это просто маленькие взрослые. Пока они не говорят и не ходят, еще можно поумиляться, маленькие все хорошенькие - и котята, и телята, и крокодилята. А чуть подрастут - уже видно, из кого-то дерьмо уже в детстве прёт.. . Вообще не понимаю, как можно любить детей как концепт, всех подряд. Это патология, не? И вообще, я как-то мужиков больше люблю, чем детей))) ) Как концепт)))
Вера Ганиева
Лиза Свёклина да даже по маленьким уже можно видеть, что получится. я раньше не разбиралась в младенцах, они мне все на 1 лицо казались. а вот сейчас сразу вижу, хороший человек из ребенка получится, или нет. а то некторых уже в младенчестве видно, что это будет типичный пивной пэтэушник
Полностью согласна, еще могу добавить, что дети более жестокие и эгоистичные, чем взрослые.
Лиза Свёклина 100%. потому что детишкам все на блюдечке
я чужих детей вообще не люблю, если не сказать больше :)
Фая Горшкова
есть.. . и гадкие, и капризные, и вредные маленькие чудовища.. .

но это дети - им все прощается.. .
Да никто ж не заставляет - не хотите - не любите. Я вот вообще людей не люблю. Мерзкие они...
Да потому что насмотрятся разных умильных фото с толстыми младенцами в цветочных корзинках и вопят на всех перекрестках о любви. Дети тоже люди, со всеми своими достоинствами и недостатками, только ростом поменьше.))
Не обращайте внимания. Никто никому ничего не должен! Есть детки, которые даже при плохом настроении вызывают улыбку. И их все любят. А есть капризные, но только это не их вина, часто смотришь ребенок стоит чего нибудь ковыряет или долбит, а маме на это все фиолетово, она по телефону разговаривает или еще чем-то "важным" занята или ребенок рыдает, а мама демонстративно отвернулась или тащит его невзирая ни на что, а время уже обед давно, малыш видимо голодный и хочет спать от того и плачет, а родители его куда-то тащат.... Так что не обязательно любить, главное ненавидеть не надо.. . ведь дети - это отражение своих родителей.
я не люблю чужих детей и мне ваще пох, если кто-то меня в этом упрекнет, я не обязана любить ваще никаких детей, кроме своих.. . Чужие дети у меня вызывают раздражение и неприязнь)
Katjusha Prikhodko
"стоит только сказать, что их не любишь, как налетают всякие вороны и начинают каркать, какой плохой человек, который не любит детишек. " - в основном так говорят ограниченные люди, которые детей за людей и не считают. Так что Вы ничего не потеряете если не будете с ними общаться и их мнение не должно волновать, ну и на дураков не обижаются)))
дети прежде всего зеркало своих родителей, а что они пакостные значит такие у него родители. А любить маленькое существо всегда надо он же малыш
ЦВЕТЫ-их не любить нельзя!