Воспитание детей

По каким причинам, мать может любить старшего ребенка и не любить маленького? пол одинковый

Так бывает, когда одного ребенка хотели, а другого нет. Если ребенок новорожденный, то возможно она его скоро полюбит. Может она и первого сначала не любила...
Людмила Гапонова
Лучший ответ
Вот и ответ-отцы разные. Глупо, но на силу мил не будешь. Видимо ребёнок не желанный и не от любимого человека. Хотя это не оправдывает Её никак. У меня два сына от разных мужей. С первым связаны плохие воспоминания, Ад. Но люблю обоих сильно, ведь это мои детки, я их выносила и т. д.
Юлия Громова
а отец?
Был такой случай, что из за разных отцов.... но это конечно не факт что все так поступают!!! Но я не представляю как можно одного ребенка любить меньше, а другого больше....
маленький не ее, например в нагрузку к новому мужу.. .
хотя так Очень редко бывает.
может у нее послеродовая депрессия?
Юля Григорьева
Видимо у нее не все в порядке с головой. Как можно больше любить одного и меньше второго. Это тоже самое, что отрезать один палец и второй-боль одинаковая
Galina Kharlamova
Оксана Мигович есть кто вообще никого не любит. бросают детей или невоспитывают их.
Нюансов много. В нашей семье меня чуть больше выделял отец, соответственно, маме приходилось больше выделять сына (моего брата. Своего рода компенсация. А дети от одного брака?
Думаю, любят больше именно "проблемных"детей, т. к. больше за них боятся.
собственная придурь
может, младшая не такая симпатичная? не так развивается? тормозит?... не дай бог, конечно, но я бы и дауненка любила-все дети нуждаются в материнской любви и ласке.
Маленький очень вредный или капризный.
А.
Антонина .
Может вы просто устали? Может у вас послеродовая депрессия
Сильная привязанность к первому. Допустим, он много болел и ей приходилось с ним много возится.
я уверенна что любая мать любит своих детей одинаково!
Оксана Мигович факт налицо
Для матери нет никаких причин. Дети - это дар Бога, новая жизнь, новый человек. Кто ему поможет выкарабкоться, если не мать?
Помоему, так быть не может и не должно, дпя мамаы все дети одинаковы. может мама устаёт, а со с таршим проще!?
Все просто - Мать психически нездоровая!
Вот из-за таких матерей вырастают всякие извращенцы, маньяки и т. д.
А ведь дети все чувствуют, это приступление наносить психическическую травму в ничем неповинному существу...