Воспитание детей
По каким причинам мать может ненавидеть своего ребенка ?
Ни по каким! Если она хорошая мать! Если же нет то согласна с первым ответом! Если ненавидит родного ребенка-то это не мать!
по отступлению от слова божьего
Нежеланный, а аборт делать было поздно.
Nura Aristanova
окей, нежеланный, а что, в детский дом отдать сложно, или обязательно нужно искалечить жизнь маленькому комочку ?
Психика больная, только по этому.
Только по причине генной несовместимости )))
Если ребёнок исчерпал предел её терпения, доверия.
Есть у меня знакомая, которую избивал её собственный сын (после армии у него "поехала крыша").
Она просто морально от него устала, что только ни делала. чтоб вылечить, но лечение давало кратковременный эффект. а потом срыв за срывом с буйными выходками. Он просто измучил всех вокруг и себя.... Когда он погиб в возрасте 25ти лет, то она вздохнула с облегчением...
Ну вот на самом деле существующая ситуация - мадам родила ребенка, чтобы выйти замуж. Отец ребенка - хорошо образованный человек с положением в обществе. Естественно, женился. Мадам пожила с ним пару лет, поняла, что на экране-то он хорош, а вот в быту.. . А тут еще этот самый ребенок, из-за которого все и произошло. .
Ненависть на всю жизнь к ребенку.
Все возможные причины проистекают из проблем чисто психологического плана. Например - бросил муж, а ребёнок похож на него, или ребёнок "не того" пола - это уже из проблем из детства, или не готова была стать матерью, потому что её недолюбили в детстве, или ребёнок "внеплановый", аборт поздно делать было, а ребёнок разрушил какие-то планы и т. п.
Он Гитлер.
Маленького ребёнка? Ну не знаю.... Может быть этот ребёнок - результат изнасилования? Тогда зечем было рожать?
А если ребёнок уже взрослый, в сознательном возрасте, то причин для склок и ненависти может найтись масса. Порой самый близкие люди становятся друг-другу хуже заклятых врагов. (
Да только ненормально это, в любом случае.
мама-недоумок
она работает в органах, а он какого-нибудь сыночка депутата избил или убил, или дочку изнасиловал! ! вот как вариант! ! уголовное дело уже не так и просто развалить
Если с головой не все в порядке. Иной родитель и сына убийцу любит. не понимает, не оправдывает, но любит.. . что-то такое в своих детях есть, что заставляет их любить вопреки всему. Только любить и потакать всем капризам, прощать все ошибки, и спускать все с рук - разные вещи.
Дык одна причина ДУРА!
Nura Aristanova
да уж..
по разным причинам
ненавидя себя и свою маму или отца ребенка.. то бишь обиды не прощает
потому что он старший ребёнок.
Надежда Савинова
Это как?
Nura Aristanova
Ну ка поясни, не совсем поняла сейчас, мысль интересная
ЭГОИСТКА ну или ДУРА на худой конец....
по причине проблем с головой...
по причине своего дибилизма.
если у него ужасные гены вылезают наружу !
наверное она слишком любит себя или не нормальная... или же как оправдательный вариант если у нее взрослый ребенок и ребенок сделал очень ужасный поступок который ни как не придстваляется с ее миром ...например убил тогда да ...
Не оправдал ожиданий, вырос по-своему, хочет жить своей жизнью, а мамашка своей пожила и его собиралась. В общем, дура мамашка)
причины разные бывают.... деньги, обида, зависть и тп.... мож просто дура... люди то разные
Банальная усталость от всего (если никто не помогает)
не по какой
только по одной причине - мать ЕБАНУТАЯ НА ГОЛОВУ!
больная потому что!!!
Опыт есть, отвечу: по причине того если у матери есть бой-френд, а дитя пренадлежит не бой-френду а матери...