Воспитание детей

Имеет ли мать нравственное право ненавидеть своих детей?

Или как это право можно ещё назвать? Моральное?Можно ли такую женщину называть матерью?
Мать прежде всего человек и женщина. Если ребенок над ней издевается (пусть морально) , у нее нет сил изменить это, то, я думаю, что со временем у нее возникнет чувство ненависти. Вот у меня у сына -ему 17 лет, бывает такое что он просто специально начинает доводить меня, я понимаю, что переходный возраст, но когда ситуация переходит рамки дозволенного, то я начинаю постепенно задумываться о таком же чувстве "ненависть".
Мария Кулбаева
Лучший ответ
ситуаций полно.... можно привести массу примеров.. . та же алкашня, которая издевается над матерью...
малых детей-нет не имеет.... тогда не нужно рожать.. .
взрослых детей.... -да ведь всякое бывает и жизнь подлянку устраивает, и всё для него (неё)....а он (она)... .
мать-та, которая родила, любила, взрастила-на ноги поставила и во взрослую жизнь отпустила... .
мне кажется-это вот так
Farida Zorina
не имеет!.. .
какая она тогда нафиг мать? ! ребёнка полюбить нужно ещё до рождения
Нужно индивидуально рассматривать каждый конкретный случай.
Это не право, это чувства человека.
Это не мать, к сожалению в нашей стране очень много примеров непутевых матерей!!!
имеет но нафига тогда ей дети вабще?
имеет.
если, например, ее сын - педофил, убийца или еще чего-нибудь такое.... или дочь остовляет на улице своего ребенка... .
тех матерей, которые плачут за судьбу таких своих детей, когда их сожают за содеянное, и носят им передачки - я никогда не понимала и не пойму...
Ирина Хххх
да все мы люди. Ну конечно она мать... ну а если всё время малыша ненавидит, тогда ей стоит малышонка кому то отдать... малыши должны воспитываться в доброте и любви
Если она мать, так ей не положено чувствовать?? ? А если она отдавала своему чаду все на протяжении многих лет, а этот ребенок вырос в себялюбимого эгоиста и всячески унижает мать? Она должна его боготворить по вашему?? ?
Взаимоотношения в каждой семье индивидуальные. А дети не должны судить своих родителей, должны их ценить, уважать и беречь.
Елена Рудая
Каждый человек имеет право испытывать чувства, какими бы они ни были.
Чувство ненависти, если оно возникло, не спрячешь.
Можно, конечно, обманывать себя и других.
Но зачем?
А вот, что с ним делать дальше? - это сложный вопрос
честно, не знаю. Много есть такого, за что может. Интересно одно, зачем тогда рожать? Не знаю.
Мария Власова
мать?... ненавидеть своих детей?... нравственное право?... возможно ли такое?
Жа
Жанара
Даже не знаю. Разве можно своих детей ненавидеть?
Нет, не имеет. Тогда зачем их рожать?