Воспитание детей

Почему мать может ненавидеть своего ребёнка? Какие самые частые причины?

Не беру в расчет деклассированные элементы, типа алкаши и блаблабла. А вот вроде нормальная с виду баба, а дитя не любит, потому как или самой в детстве любви недодали, но типа с виду приличная семья. Или, родила, потому как надо было, все рожали и она туда же. Или мужики ее не любят, вот свою ненависть на ребенке срывает. Короче, примеров куча.
Ирина Левичева
Лучший ответ
или алкоголичка (алкоголь и наркотики и курево атрофирует все чувственное и родственное ...черствеет человек)
или психзаболевание скрытное
Лапочка Не Твоя
потому что она его не хотела.. . ведь большинство, когда дают мужику совсем не думаю, что может получиться ребенок!
Cтерва-баба. .
Я знаю семью, где дочь ненавидела мать - та, естественно тоже любовью не пылала. .
Потом родила собственного ребенка, которую не терпела.
В 16 лет выкинула ее замуж. Та недолго прожила в замужестве, погибла в прошлом году, замерзла. .
Ненависть возникает, от неустроенной жизни - к которой, никто не приучал, от семейного диктата.
Если ребенка не любили, тот тоже - не будет любить..
Ирина Панкова
только психическое расстройство матери)
соседка такая----долго писать почему
Nata Kornienko
из-за нежеланной Б. Женщина забеременела для того, чтобы удержать мужчину рядом, но ожидания не оправдались. Мой случай. Мама даже в свои 75 не может мне простить мое рождение... Но при этом постоянно старается решить все проблемы за счет меня и моих детей, вплоть до воровства квартиры...
К*
Катрин ****
Явное отклонение....
**
*олечка *
может ребёнок нежеланный, а от аборта отговорили...
ребёнок вырос и обидел маму очень сильно
однополые.. . мать и дочь конкурентки.. . нежеланный ребенок.... или желанный, но ребенок похож на отца, который например бросил мать или обидел сильно....
Елена Куваева
Основная причина-она просто тупая дура.
полюбому с психикой не лады. и скорее всего с ней также обращалась ее мать.
Елена Сигута
это не мать
**************** *******
А я наблюдала такое, тетка говорила, типа мужика любит, а ребенка нет. Вполне адекватная.
Даже фильм есть такой, "Сладкая женщина" называется.
Такого понять не могу.
допустим она пила чудо напиток Ягуар, она любит насиловать своё дитя страпоном дабы он не плакал сволочь такая
вообше такого даже представить не могу. мама не может ненавидеть своего ребенка. ну никак не может
Татьяна Борисова Просто Вам повезло.
Я думаю из-за не послушание. В наше время многие дети сидят за компьютерами и не могут оторваться от него. Чаще всего компьютер и вызывает разногласие между родителями, а если мать живет одна со своим ребенком, то это еще тяжелее так как, не хватает мужского воспитания и матери одиночке трудно оторвать ребенка от компьютерной игры.
мамы бывают разными!