Воспитание детей
Почему матери обычно больше любят мелких детей, тогда как отцы, как правило, больше любят детей уже подросших?
Это не совсем точная формулировка: "больше любят". Матери вообще почти постоянно занимаются своими детьми, маленькими ли, большими ли, но материнская забота в большей степени ориентирована на повседневную жизнь детей, их бытовое воспитание, духовное развитие. Отцы больше воспитывают детей как будущих членов общества, передают практические навыки общения с другими людьми, поиска средств к жизни, т. е. они в некотором роде как "семейные учителя". К такому воспитанию ребенок становится готов не сразу после рождения, а когда начинает уже осмысленно приглядываться к окружающией среде. Поэтому основное отцовское воспитание начинается несколько позже материнского.
Какой глупый вопрос....
подросшие сами едят, моются, одеваются и не гадят мимо дырки
матери занимаются уходом
отцы - воспитанием
Это проявление уважения, а н любви. Отцы любят своих детей всегда одинаково, а вот уважают только ответственных.
У одних ответственность может вообще никогда не наступить, другие ответственные ещё в детстве.
Эльвира Сейдалиева
да точно всё с детства закладывается.
Ничего подобного. Матери тоже подросших любят.
Елена Урванцева
Я не говорю, что не любят - просто мелких любят больше
Так природой устроено.
Не знаю, я плохая мать, мне нужно чтобы ребенок сразу разговаривал
Елена Урванцева
Такое тоже бывает. Но это не значит, что ты - плохая мать!
Мужик жил-жил и вдруг увидел у себя 18 летнего сына и так полюбил! Абсурд же! Если отец с пелёнок не наладит контакт с сыном, то в 18 он уже его ничем не увлечет.
Бывают и мапы, поневоле с рождения будешь любить.
Мужчина который реально хочет детей и будет хорошим отцом - это огромная редкость. Дети плачут, смеются, мешают спать и пялится в ящик. Так что первые года мужику ребёнок нафиг не нужен. А годам к 5 привыкает, да и можно уже на компе во всю учить в игры играть.
А у женщины нет вариантов, родила нянькайся. А к 5 годам ребёнок становится более самостоятельным и можно немного отдохнуть.
батя может на машине покатать, для него радость, а мать, потому что мелкий, проблем не приносит домой
Елена Урванцева
Как по мне, так мелкий больше проблем приносит: то написает, то что-то разольёт, то ещё что-нибудь... А с подросшим уже и погулять норм, и сводить куда, и на машине покатать...
отцы же не любят памперсы менять. Сильно брезгливые. Им готового человека подавай