Воспитание детей
не родной отец, и похоже не любит ребенка.. воспитывает, и вроде ответственный, но все "кнутом" а
не пряником. обьясняет что девка моя "хитрожопая", характер надо ломать пока маленькая (ей 2,5г. ) не могу его понять, действительно она его просто раздражает, или его в детстве только ремнем воспитывали, по другому не умеет? она только его папой помнит, с годика он с ней. думала все классно, жопу мыл, на коляске возил.. . а как ребенок стал самостоятельным , "характерным" прямо как бесит его. дитю 2.5 а она его переламывает а не он ее. ребенок конечно сложный, непослушный, да еще и усыновленнный мной, хз что там за "биологическая" мамаша.... но я ее люблю, и наказываю бывает, и в угол и по жопе... но и тискаю, и целуемся в щечки, и играемся. она ко мне тянется. а к нему нет. хоть и где папа спрашивает, тянеися по привычке, а он чаще"отстань" "я занят" "иди погуляй" может зря волну гоню.... мужики мож все такие?? ? но что то мне кажется не по пути нам если он моего ребенка не принял
сочувствую и понимаю, как вам трудно. советую обратиться к детскому психологу и совместно разработать стратегию общения с ребенком. Или хотя бы почитать литературу, узнать особенности возрастной психологии этого периода. А переламывать не стоит - себе дороже будет. Ребёнок проверяет границы допустимого. а вы ей показываете как можно добиться результата. она всё делает интуитивно, не осмысленно. А вы формируете у неё формы и способы получать желаемое. вы диктуете условия, а не она. желаю терпения и любви. а чужой (биологически) ребенок - это всегда мина замедленного действия. дай вам бог, чтобы она не рванула. Пока вы не получите знаний о воспитании вым будет очень трудно и вы можете наделать серьезных ошибок. По этому, повторюсь - либо к специалисту идите, либо образовывайтесь сами. тогда вы будете понимать чем обусловлено поведение вашего ребенка. а понимая причину вы сможете ею управлять.
а зачем ломать характер.. . посеешь характер - пожнешь судьбу, наоборот надо воспитывать твердый характер, чтобы по головам бежала к своей цели всегда)))
Ещё в Притчах Соломона сказано:
В устах разумного находится мудрость, но на теле глупого — розга. Притч 26:3
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. Притч 19:18; 23:13; Сир 30:1; Еф 6:4
Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него. Притч 19:18; 23:13
Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет; Притч 22:15; Сир 30:1
ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней. Пс 6:5; Сир 30:1
Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери. Притч 10:1; 23:13; Сир 30:1
В Апостольских Постановлениях, Книга четвертая сказано:
Итак, обучайте детей своих слову ЯХВЕ, обуздывайте также их и розгами и делайте их покорными. От юности учите их священным писаниям, как своим, так и божественным, и передавайте им всякое божественное Писание. Не давайте им воли, чтобы, вопреки желанию вашему, не взяли над вами власти. Не попускайте им сходиться со сверстниками для пирования, ибо чрез это они уклонятся в безчиние и впадут в блуд, и, если подвергнутся этому по нерадению родителей, то в душах их будут виновны родители их. Ибо если они сойдутся с необуздываемыми, по безпечности родителей, то не одни согрешившие дети наказаны будут, но и родители их осуждены будут за них.
Далее, в Домострое сказано:
Наказывай сына своего в юности его, и упокоит тебя в старости твоей, и придаст красоты душе твоей. И не жалей, младенца бия: если жезлом накажешь его, не умрет, но здоровее будет, ибо ты, казня его тело, душу его избавляешь от смерти. Если дочь у тебя, и на нее направь свою строгость, тем сохранишь ее от телесных бед: не посрамишь лица своего, если в послушании дочери ходят, и не твоя вина, если по глупости нарушит она свое девство, и станет известно знакомым твоим в насмешку, и тогда посрамят тебя перед людьми. Ибо если выдать дочь свою беспорочной - словно великое дело совершишь, в любом обществе будешь гордиться, никогда не страдая из-за нее. Любя же сына своего, учащай ему раны - и потом не нахвалишься им. Наказывай сына своего с юности и порадуешься за него в зрелости его, и среди недоброжелателей сможешь им похвалиться, и позавидуют тебе враги твои. Воспитай детей в запретах и найдешь в них покой и благословение. Понапрасну не смейся, играя с ним: в малом послабишь - в большом пострадаешь скорбя, и в будущем словно занозы вгонишь в душу свою. Так не дай ему воли в юности, но пройдись по ребрам его, пока он растет, и тогда, возмужав, не провинится перед тобой и не станет тебе досадой и болезнью души, и разорением дома, погибелью имущества, и укором соседей, и насмешкой врагов, и пеней властей, и злою досадой.. .
Поэтому, детей нужно пороть. Более того, детей обязательно нужно пороть. Пороть детей нужно розгами, нещадно, как Сидорову козу. Ведь, опять же, как гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог. А кто жалеет ребёнка -- тот губит его. Поэтому, если пороть ребёнка розгами, он [ребёнок] понимает, что порют его исключительно из добрых побуждений. После хорошей порки на ребёнка снисходит такая благодать, что даже самый непослушный невоспитанный ребёнок становится воспитанным, начинает хорошо учиться и хорошо себя вести. Причём, очень желательно, чтобы ребёнок сам готовил розги для своей порки: Это значительно усиливает воспитательный эффект. В качестве дополнительных средств воспитания хорошо помогают дыба и электрошокер. А после порки ребёнка обязательно нужно ставить голыми коленями на горох, чтобы ребёнок сам как следует всё обдумал, осмыслил, прочувствовал, понял и осознал.
Далее, в Домострое сказано:
Я бы ему рога пообламывала за маленькую детку, не дала бы ни раза её обидеть. Воспитатель хренов! Что он о детях знает, чтобы лезть со своим варварским воспитанием? Он о кризисе 3 - леток что - нибудь слышал, урод дремучий? ! Пусть сначала читать научится! Он за всю всю жизнь хоть одну книжку о детях прочитал? ! Убила бы, если бы кто - нибудь, когда нибудь ударил моего ребёнка.
Мне жаль Вашу девочку. Ребенку нельзя ломать характер, его нужно любить И воспитание должно отталкиваться от любви к ребенку, а не от цели изменить его поведение. Наказание должно быть не за то, что ребенок сделал что-то плохое Вам, а за то, что девочка может навредить сама себе. По Вашим словам можно лишь сделать вывод, что ни Вы, ни отец ее не любит, а относитесь к ней как к забавной зверушке.
Бить детей НЕЛЬЗЯ!!!! Особенно девочек!! ! И ЛОМАТЬ характер тоже нельзя!!!! Потом пожнете то, что посеяли.... у нее кризис 2-3 лет, это пройдет, а суровость папы наложит отпечаток навсегда! ребенка надо просто ЛЮБИТЬ! у папы этого явно НЕТ!
а вы ни разу не назвали ее дочкой....
Зачем ломать маленького ребёнка, характер только формируется.... только любить!!!
явно он ее не любит! Так нельзя! я не пойму каким надо быть моральным уродом чтобы ребенку в 2,5 характер ломать?? ? обычно характер ломают на зоне! у деток ближе к 3 годам формируется собственное Я и детки становятся неуправляемыми, просто нужно разговаривать с ребенком - объяснять что к чему! вы должны быть авторитетом для ребенка! РЕМНЕМ АВТОРИТЕТ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ! и если сейчас начать ломать характер ребенку, то скорее всего потом вы будете плакать!
Моя младшая то же с характером была, я то же с ней воевал, но не ремнем конечно (сильно сомневаюсь в действенности этого метода) . Воевал больше не то что бы переломить характер, а так что бы она мной не манипулировала и не чувствовала слабину. Сейчас ей 7, с ней можно спокойно договориться хотя характер остался. Взгляды на воспитания у всех разные но в 2,5 года многие детки очень капризные и характерные это изменится к 3 -5 годам. Пойдет социалка в саду, другие дети, подруги и друзья, общение, игры это сильно меняет ребенка.
накостыляйте этому дядьке и отправьте его вещи за дверь.