Воспитание детей

мой старший сын ему 5 лет не знает что его воспитывает не родной отец!когда сообщить ему об этом и как?родной отец-дрянь

все зависит от того, сколько людей в курсе этой истории. Если никто практически, то можно и не говорить. А если всякие соседи и коллеги - лучше признаться самим. Мы же не любим, когда дети нам врут, наказываем за этого, боимся этого, а представьте себе эмоции ребенка, если он узнает об этом от других. Пусть тот - дрянь, а вы будете предатели и врали. Потом, может, и простит, но стресс будет огромный. Проблема, конечно, серьёзная, и мне кажется, её лучше обсуждать с вашим мужем, а не с чужими людьми. Вы же лучше всех знаете ситуацию
Евгения Варюшкина
Лучший ответ
a nado li ob etom govorit malchiku?Esli est chelovek,kotorij zamenil emu otza,zachem ze podnimat etu temu?
Юлия Таненя
Чем раньше скажете, тем лучше. Надо выбрать удобный момент. У моей знакомой один из детей приемный. Они ему сказали в 5 лет, после просмотра передачи про приемных детей. Там говорилось о том, кто настоящая мать для ребенка - кто родила или кто вырастила. В передаче все говорили, что та, кто вырастила. И моя знакомая спрашивает сына - а ты как думаешь? Он и говорит - та, которая вырастила. Она и говорит: "Вот тебя тоже другая тетя родила и бросила, а я тебя ращу, ты у нас приемный". Он отреагировал почти никак. Ну приемный и приемный. В 5 лет ребенок не так сильно прочувствует эту ситуацию, как 10-летний и уж тем более подросток.
Таня Братушка
А СТОИТ ЛИ СООБЩАТЬ. ВЫРАСТИТ УЗНАЕТ, В ЗРЕЛОМ ВОЗРАСТИ ТАКИЕ " НОВОСТИ " ЛЕГЧЕ ПЕРЕНОСЯТСЯ
Необходимо ли говорить сыну об этом? Знает муж, что это не его сын и достаточно. Пусть ребенок растет спокойно. Повзрослеет, тогда и открывайте секреты, если это понадобится.
лучше обсудить этот вопрос с детским психологом, он подскажет, когда и как это сообщить
Ekaterina Semenskaya
ну, знаете ли, а если ваш ребенок узнает сам и тогда, когда вы сами этого не ожидаете.. . потом возникнет между вами не доверительные отношения ит. п. я вот, например, сразу знал и ничего, нормально.. . по крайней мере у вас есть контроль над вашим сыном
Дина Dina
А зачем?