Воспитание детей
Дети, которых подзатыльниками воспитывали- в жизни ответственней, по сравнению с теми кого любили и холили?
Меня воспитывали причудливым сочетанием подзатыльников, ремня, прочих суровых мер, ласки, любви и вседозволенности. У меня такой характер и поведение были, что по-другому никак. "Хулиганка, грубиянка" - это моё второе имя. Выросла я довольно злобным и грубым существом, но это как посмотреть. Сейчас у меня два сына. Примерно так же я их и воспитываю. И нормально.
Исследований -не проводилось.
Они меньше живут
(каждый удар по голове сокращает жизнь на полгода).
Дети, дрессированные безмозглыми амбалами, часто повторяют их судьбу.
Наталья Вальгер
Так если они каждый день получают хотя бы по одному подзатыльнику, то за год их жизнь сократится на 182 с половиной года.
Подзатыльники, вообще, нельзя делать. Отобьешь всю голову ребенку и еще ...при вашем приближении он будет втягивать голову в плечи. Бояться. Вам это надо?
Насчет подзатыльников не знаю, а вот кого по попе ремнем или чем, эффект есть. В люди вышли и родителей благодорят
точно не ответсвенные,
Какое это воспитание, смысл тогда рожать детей. Ума нет, не фиг браться.
Вряд ли что хорошее выйдет, это точно. Со стороны все что угодно будет казаться, но это видимость.
Дети, которых воспитывали подзатыльниками, скорее всего сами будут озлобленными на весь мир, и с радостью раздавать подзатыльники своим детям. Когда дети растут в любви, они и сами учатся всех любить. Даже известные педагоги (Макаренко, Сухомлинский, Ушинский, Я. А Коменский) своим девизом делали "Сначала люблю, потом учу".
Миром правит любовь)
Маргарита Бобкова
Ой, с Макаренко вы дали маху. Самая жесткая школа воспитания.
не обязательно. их же не научили быть ответственными, их надрессеровали ждать подзатыльника.
Вряд ли. От воспитания точно
Раньше никого не холили ,,,даже Сатановского,, он вчера говорил на эту тему .. Зато вон какой успешный вырос
Меня ремнем воспитывали, и я благодарен за это родителям. При этом не считаю себя обделенном в плане любви.
Можно холить и лелеять, но при этом и подзатыльники раздавать, если по делу. Ответственные те, кого воспитали ответственными.
Всегда поразному... ну вообще зависит от воспитания
Например : ребёнкак улица воспитала, воровал, обманывал, лексикон - ужасный, почти всё перепробовал, кабинет полиции был как дом... можно предположить что сейчас он "бандит" но нет
Изменился, не материться, ведёт здоровый образ жизни, счастливый и радостный - могу одно сказать, что так преобразить человека может только Бог