Воспитание детей
Какими методами свох детей воспитываете? Кнутом или пряником???

Очень согласна. Дети чувствуют фальшь и повторяют именно наше поведение, а не тот светлый образ, который мы им на словах рисуем.
пряников в прямом смысле нам нельзя. боремся с весом)) )
сегодня придумала стишок, когда загоняла дочь спать "Раз, два, три, попа для ремня замри".
С хохотом ребятенок ускакал в кровать)))
и кнутом и пряником, но больше словом, кнутом очень редко)
Полностью согласна с высказыванием !!Дочка копирует мое поведение!!
любовью
В спокойной обстановке
чередую
никогда не ударю ребёнка.
все пожзатыльники и по попе шлепки считаю преступлением против личности.
И тем и тем) Нужно давать им все по максимуму, но при этом строго с них спрашивать.
только любовью и лаской. как воспитала дочь. сейчас она отличница музыкант и у нее нет комплексов
Словом)
Мне кажется, что воспитание детей - процесс не из легких.
Суровое воспитание с применением физической силы пагубно сказывается на развитии ребенка. Самый лучший способ вырастить примерное чадо, думаю, с помощью слов. Если ребенку не доходит, то нужно пытаться снова и снова. Старайтесь сдерживать себя в моральном и физическом плане. Не забывайте - вы были такими же. Никогда не применяйте физическую силу и делайте только самое важное для вашего ребенка. В определенный промежуток времени нужно поощрять ребенка, тогда у него появится стимул к хорошему поведению. Но не стоит забывать, что чрезмерное поощрение может привести к отклонениям в плане моральных ценностей. Ребенок просто будет балованным. Не стоит забывать и о любви на протяжении до 11-12 лет к девочкам, потом можно сбавить обороты. К мальчикам же раньше, но скорее от материнской. Тогда из маленького принца вырастит прекрасный молодой человек. Воспитание словом и любовью дает детям множество хороших качеств. Таких как доброта, искренность и дружелюбие. Так же давать ребенку право выбора там, где это действительно требуется.
Ребенок-это наше отражение! Это воплощение наших мечт, наши надежда и в последствии опора и воспитывать нужна так, чтобы в будущем, мы гордится своими детьми, а они никогда не забывали, что у них есть достойные родители!! ! А "кнут" или "пряник" это сугубо индивидуально для каждого родителя ведь когда мы наказываем или поощряем ребенка мы закладываем его будущее)