Воспитание детей

Метод воспитания ребенка кнутом и пряником,это правильный метод???

Вы подумайте о другом. Ребенок беззащитен. Он не сможет вам адекватно ответить. Единственный выход - обида. Плюс вы со своим непререкаемым авторитетом. Дружить с детьми надо, и находить более лояльные выходы. Проявите креативность. Многим детям нравится игра "Наперегонки" - только если ребенок не медлительный - здесь другой метод - мотивация, но не выражающаяся в материальном плане, а - побыть подольше с ребенком, совместные занятия, попросить его помочь вам, а то без него совсем не справитесь.
Елена Марфунина
Лучший ответ
А вы знаете другие методы?
Только кнутом?
Только пряником?
Оба - кошмарны и катастрофичны по результатам.
Лилия Шарапова
в ответ будет то же самое потом
Юлия Мелешко
нет. ребенок не подопытное существо, это ваш любимый родной человечек, и беззащитный, только любовью..
ты что творишь. дай ему карандаши, пусть рисует. . это жЕ ЧЕЛОВЕК
Светлана Ким
Последнее время всё больше убеждаюсь, что это единственный действенный и самый лучший метод.
Фу как примитивно, мы вроде бы давно живём в цивилизованном мире, а методы у вас какие то допотопные. Надо применять инновационные методы воспитания и нейролингвистическое програмирование! =))) Когда будете учиться повышать СВОЙ духовный уровень? Смена эпох на носу, дети все сплош ь и рядом рождаются Индиго. А Вы кнутом и пряником, фу как примитивно...
лично я считаю, что нет. Ребёнок быстро поймёт чтобы чего-то получить надо хорошо себя вести, это не правильно. Вы должны ему что-то покупать или разрешать, не потому что он хорошо поступил, убрал игрушки или получил в школе хорошую оценку, а просто так, не за что. Тогда у вас не испортятся отношения. Если ребёнок сделал что-то не так, нужно с ним спокойно поговорить, сказать, что вы растроены его поступком, и так делать нельзя, но не забудьте при этом сказать, что вы его всёравно любите, а "кнутом" вы ничего не добьётесь. Ребёнок пусть и маленький, но человек, личность и с ним нужно разговаривать, он это оценит! В противном случае вы навсегда потеряете его доверие!
Айгуль Лукманова Ребёнок быстро поймёт чтобы чего-то получить надо хорошо себя вести, это не правильно
Ржу падсталом)))))) Ааааа!!!!Это рецепт , как тебя саму "воспитывать")))))
мое мнение-да
Пряник уверен ребенку понравицца, а вот кнутами кормить не советую. Невкусно и не питательно!
очень хороший метод, работает со всеми. Но вот в отношении детей должно быть пряников намного больше.
Хороший метод. Иногда не заменим. Как говорят просто так и прыщь не вскочит. Пусть хоть элементарные вещи научится делать за пряник, со временем поймёт необходимость в них и будет делать так как надО без пряника. Ко всему прочему, за пряник по мере обучения можно повышать требования. Про кнут вообще молчу. Вся наша жизнь идёт под эгидой кнута и пряника. Закон и деньги, закон и блага. Принцип неотврамости наказания за плохие поступки. Нашему 5ть. Что было с 2-5ти вспомнить страшно. А счас лапочка. Пораньше сам встаёт, чтоб мультик успеть посмреть и одевается, и кровать заправляет и читает уже. И родитям постоянно говори что любит. Важен не метод, а умелое применение метода. Удачи
Настя Власова
с нашим поколением "пепси"....такой метод как раз в пору, главное чтоб кнута побольше было!!!
будь в начале для ребёнка другом а потом воспитателем
Да, хороший метод сам воспитан так
Смотря какой ребенок! Некоторым детям это подходит. Некоторым другие методы нужны.
Да, но "кнут" это крайняя, самая крайняя мера.
вы чё издеваетесь???! конешно нет. так он станет хулиганом. надо найти другой способ
смотря сколько кнута и сколько пряника, можно вырастить шантажиста и вымогателя
пряников побольше, кнута не надо, но вот витамин Р иногда в ход все таки идет
Svetlana Petuhhova