Воспитание детей
Как лучше воспитывать детей- кнутом или пряником???
Только любовью, любовью нельзя испортить. Не путатьс избалованностью
Так не без одного и другого никак… . Конечно хорошо бы словами, но ведь это в идеале… . Но, к сожалению, наш мир не идеален.
Точно не пряником, если что-то ужастное делают.
ну кнут, я понимаю -это насилие или по иному мордобитие тогда я вам отвечу с точки зрения человека, имеющего отношение к трудным детям ( тем, кого всегда хочется ударить, потому что это сделать проще, чем договориться с ними ). Ну во первых, все мы знаем, насилие порождает насилие . Это раз. Во вторых . Когда нам хочется ударить? тогда когда нет больше аргументов, кроме широкой бляхи ремня или большого кулака . Это значит что мы, расписываемся в собственном бессилии, уча своих детей что не все проблемы, но внушительную их часть можно решить мордобитием . Есть только несколько исключений при которых детей можно ударить . Это если ребенок имеет большие психические отклонения ( идиотия, дети имбицилы, олигофрения в тяжёлой стадии дебильности и т. д) У каждого коррекционного педагога, работающего с такими детьми есть большая палка . Без нее он никуда, потому что такие дети непредсказуемы . По своей природе они очень сильны, им ничего не стоит подойти к тебе сзади, обхватить шею руками и начать душить . Они не понимают, что это больно, опасно, что так делать нельзя в виду своих психических отклонений .Они реагируют только на боль и заставить их прекратить делать то или иное можно только ударив их палкой ( по рукам, ногам ) . тогда они отступают .Это животные инстинкты по которым живут эти дети, лишённые человеческого разума . В остальных случаях насилие к детям не применимо . (мы не относим сюда лёгкий удар по попе за что то, но и то в исключительных случаях ). Это очень неэффективный метод воспитания и не лучший способ решить какую либо проблему
Два в одном!
в сочетание
лучше найти золотую середину
Ну надо сочетать, по обстоятельствам!
На себя надо примерять методы воспитания! Если себе, любимому, это поможет, так и детям будет толк!