Воспитание детей

как правильно воспитать ребенка?кнутом или пряником?

Я для своих пряников не жалею, но и без кнута иногда не обойтись - терпение не резиновое.
Irina Apke
Лучший ответ
Своим примером
Любовью и дивным сочетанием кнута и пряника....
Юлия Юдина
Не кнутом и не пряником. Детей желательно воспитывать общением с ними, любовью, дружеским отношением, играми и сказками. Строгость иногда необходима, но в разумных пределах, это не основное, что должно быть.
Пряник может быть, но как поощрение за хорошее дело, это тоже не основное.
Основное - это словестный метод, общение с ребёнком, игры и сказки. Важно ещё помнить себя в детстве, это поможет понять ребёнка.
Кыял Рыскулова
И тем и другим!
пряником! в крайних случаях, думаю, можно и кнутом, если слова в голову не доходят через уши, то через попу дойдут...
я всегда разговаривала с ним как со взрослым и чем раньше тем лучше и хвалите хвалите за все чтобы ваши слова он помнил всю жизнь у е... есть очень хорошее качество -никогда никому они не говрят о своих детях ни звука плохо !
Я те дам - кнутом! Это что же - он ответить не может, так свою беспомощность на нем и выместить - на ребенке? Нук, не дай Бог такое у меня на глазах произойдет, честно. А пряник.... господи, ну какой пряник ты можешь ему предложить? Ласку совю? Нежность? Любовь? Это - пряник???? И откуда ты знаешь, что ему всласть, а что - горько? Это же другой человек, не ты.
Просто любить - не воспитывать - не пробовали? Господи ж ты Боже мой...
от пряников разполнеет
И тем, и тем в равной степени, чтоб знал за что наказывают или хвалят
пряник конечно же пря-ник
ребенка воспитвают пока поперёк лавки лежит, потом уже поздно.
головой своей!! ! а если своей нету, ведите к людям, у которых она есть, причем срочно - все воспитание в ребенка закладывается до 5 лет, потом исправить сложнее будет!!!
Самая Милая
Все надо в меру! Где-то кнутом где-то пряником!
Важна золотая середина. Ну и конечно же, внимание.
Valentina Timoshenko
Отпускайте почаще гулять его улица воспитает и тогда он в жизни будет готов к всему
pryanikom nacnite, i tak nezametno knutom! )))
_.
_-*araika*-_ .
пряником
Любовь, доверие и взаимопонимане право на собственное мнение и побольше времени проводить вместе.
и тем и другим равномерно)