Воспитание детей

Вопрос родителям: вы ЗА или ПРОТИВ воспитывать детей кнутом и пряником? ? Вы ЗА или ПРОТИВ ремня??

опрос нужен
Светлана Нечиталенко
Лучший ответ
Мы все считаем себя современными и образованными людьми. Наука сделала большой рывок вперёд. Раньше и не слышали о сотовых телефонах и компьютерах, нанотехнологиях и биоинженерии.. . Вот только в воспитании детей мы применяем «доисторические» методы при всей уверенности в своих современных взглядах на жизнь. Да и откуда взяться знаниям о воспитании, если никто этому не учит? Хотя эта наука - одна из самых важных. Все родители хотят видеть своих детей здоровыми, успешными и счастливыми. А глубоко в родителях прячется главный приоритет — полное послушание детей. Самое удивительное, что с наилучшими побуждениями мы калечим и ломаем самых дорогих нам людей — собственных чад. Благими намерениями… Чувствую возмущение родителей в мой адрес… тех родителей, которые уверены в своей непогрешимости! Как же мы воспитываем детей? Бесконечные нравоучения, крики, кто-то и руку прикладывает. Упрёки, обвинения, критика, манипуляции, шантаж…
Взаимоотношения родителей и детей - это огромный материк, специалисты по детской психологии, похоже, изучили его вдоль и поперек. Но даже для них здесь есть неосвоенный уголок, где таятся необъяснимые загадки. А большинство родителей туда просто не заглядывают, предпочитая держаться на освоенной равнине. Эта терра инкогнита - невербальное (бессловесное) общение.
Многие из нас рассматривают воспитание как поучение, прежде всего словесное. И нередко бывают удивлены, что дети неправильно воспринимают, казалось бы, простые и ясные слова. Да и мы сами далеко не всегда понимаем настроение и намерения ребенка, упускаем из виду те едва заметные детали поведения, которые порой красноречивее всяких слов. К сожалению, очень многие родители уверены, что главные (если не единственные) воспитательные средства – это награды и наказания, пряник и кнут.
Но воспитание – это не дрессура, и родители существуют не для того, чтобы вырабатывать у детей условные рефлексы. Прежде всего нужно построить с ребенком человеческие отношения. Прежде чем его воспитывать, критиковать или наказывать за поступки, которые нам не нравятся, нужно научиться безусловному принятию ребенка. Воспитывать — значит подавать пример! Бесполезно пытаться установить правила и законы, которых мы сами не соблюдаем. Физическое наказание болезненно, унизительно и вызывает у ребенка страх и агрессию» . Разговаривайте с ребенком, каждый раз ищите слова, которые помогут объяснить ему, что его поведение опасно, учите действовать, не прибегая к насилию.
Ира Шавлак
Однозначно - ПРОТИВ РЕМНЯ!
21 век на дворе, пора научиться разговаривать с ребенком.
Нельзя детей ремнем бить. Мозги ребенку нужно вклыдвать не через попу, а через голову. С ребенком нужно разговаривать, дети вполне разумные существа, понимают все без физических наказаний, слова только нужно подобрать правильные.
Боже, какие тут все правильные, прямо сплошные макаренки, а я честно скажу, я - за ремень, не всегда, но когда наглеет по полной, то можно и всыпать. Детки тоже разные, с одним достаточно поговорить, а другой слов не понимает. Смотришь на такую наглую морду, а его родители по психологам водят, и думаешь, ремня бы ему хорошего, сразу мозги бы на место встали.
ну естессно против. ТОлько слабый неумелый родитель воспитывает ремнем. да и смысл от ремня какой? что будет бояться? на страхе не построишь отношений с ребенком.
Вот все против того, чтобы сильный мужчина на слабую женщину руку поднимал, а ребенок же еще слабее, он даже не может дать сдачи.. ну... до поры до времени... зато потом, когда родители будут немощны, может и отомстить.
Я за! Ремень очень хорошо помогает в воспитании и послушании! Только скажешь сейчас ремня дам, так быстро сразу все сделает!!!
Битье детей - это свидетельство беспомощности родителей. До любого ребенка можно донести мысль, которую Вы хотите донести. Только на это может потребоваться время и терпение, которого у многих нет.
Бахыт Б
Физическую силу применяют только те, у кого не хватает мозгов объяснить доходчиво ребёнку что можно, а что нельзя. Детей нужно воспитывать любовью. ИМХО
Я против.
Дико Аманкос
против, все можно объяснить доступным языком даже ребенку. Меня родители никогда не били, и я выросла нормальным человеком
Анюта Кодберг
я против, но получается что за
Катерина ))
Да.., к каждому ребенку нужен свой подход*)))
Я против ремня, но когда дочка не слушается могу по попе дать и в угол поставить.
Ремень - последнее дело.
Никогда не понимала тех, кто бьёт детей им по попе
Jenechka 8) тебя же ма ма ша била этим ремнем, и бестолку да. Такое и выросло задне приводное насекомое
Детей надо воспитывать только любовью и дружбой
Ирина Чепур
я против кнута, пряника и ремня, всё должно быть в меру
ремень редко и за дело, но совсем без него нельзя
За и против.
ремень - категорически НЕТ! Словами можно так хлестануть, что на всю жизнь запомнится. Пряник тоже, кстати, прянику рознь....
Прочитайте книгу "Дети с небес", автор - Джон Грэй. Все ваши вопросы о воспитании детей исчезнут! Потрясающая, поучительная книга. Читайте! Не пожалеете! И будет вам и вашим деткам счастье)))
Я против ремня, у меня двое детей старшей доставалось, а маленького нетрогала, так вот когда у дочери был переходный возраст, я помучилась... Думаю, что кнут, ремень только вызывает озлобленность, а со стороны родителя слабость и неумение найти контакт со своим ребенком. Наказывать надо, но не ремнём. Для чего рожать, если воспитывать таким способом, хорошего ничего недобьетесь.
Стоит ли наказывать малыша!? Почитайте, довольно доступная и правдивая информация. Статья написана на личном опыте...