Скорее, наверно, пряником)) )
Я вообще против "ремня")
Воспитание детей
Как вы воспитываете детей "ремнем" или "пряником"?
Пока был маленьким - пряником, а где-то лет с10 и ремнем перепадало.
Только Любовью и имею с ними полное взаимопонимание...)
Ни тем и не другим. Воспитываю собственным примером.
Словом. Пока молодая была, хваталась иной раз за ремень. Но потом поняла, ребенок, пока маленький не может тебе ответить ремнем. А обижать маленьких -это расписаться в собственной слабости. признать свое поражение. И кроме того этот маленький человек не может противостоять целому миру! Я малыша родила и должна помочь ему адаптироваться в нем. Защитить, поддержать, помочь.. . Методика оправдалась
стараемся больше использовать положительную мотивацию, но иногда, увы, нужны и карательные меры. естественно никаких физических методов воздействия, только лишение удовольствй (компьютер, игровая приставка, в кино не пойдешь) или компенсация плохого поступка двумя хорошими
И тем и другим.
Да у нас, как-то, всё больше дружбой получается, результат мне нравится и сыну тоже.
Вчера ходили с сыном в поликлинику, наблюдали такую картину - маленькая девочка (годика три наверное) сидит и хнычет, боится на прививку идти, мама подняла её, поставила с ногами на скамейку и громко начала хлестать её пощёчинами направо и налево, приговаривая при этом: "Да сколько же ты ныть будешь, тварь, ты же перед людьми меня позоришь!.. ", малышка аж зашлась в крике, всё крошечное личико покрылось багровыми пятнами, мамочки из очереди стали на горе-мамку кричать, она схватила девочку под мышку, обозвала всех шалавами крашеными и ушла.. . Я была в шоке, никогда ещё не приходилось мне видеть такой жестокости по отношению к такой крохе.. . это не воспитание, это садизм...
Ирина Казарина
вы правы, это не воспитание!! а такой маме надо лечиться!
Самое лучшее - разговорами по душам и дружбой, настоящей, не поддельной. Не надо воспитывать, нужно просто жить, по-доброму. Помогать маленькому человечку в этом мире выстоять, выжить и научиться самостоятельности. Дети ведь не наша собственность - от момента зачатия это личности - наша задача лишь помочь этим личностям раскрыться... .
Мама 3-х сыновей, одной дочки и бабушка 3-х внуков.
Компьютером и чипсами.
и не ремнем и не пряником, а что-то между...
вместо пряники используем морковку... а вот ремень только в случае крайней необходимости (с мальчишками иначе никак)
своим ангельским терпением)
нужно показывать ребенку реальность, не бить и не рассказывать сказочки. рано или поздно он увидит мир в его истинных красках. все должно быть в меру. и теплое слово, и умение заткнуть рот!
Ирина Казарина
как поэтично, мне понравилось! спасибо за ответ!
Договариваюсь с ребенком и конечно дружба. Ребенок это не наша собственность, ребенок это ЛИЧНОСТЬ отдельная от тебя.
это все устарело - сейчас отлучением от компьютера, который выступает и в роли ремня и в роли пряника
стараемся пряником, но порой очень сложно удержаться от ремня