Воспитание детей

как нужно воспитывать ребенка, кнутом или пряником? или как это совместить?

если воспитывать детей кнутом и пряником, то они вырастут в синяках и жирные
Баян Азимжанова
Лучший ответ
Любовью.
Ирина *****
Строгость нужна и любовь нужна. Каждый ребенок индивидуален. Ищите подход сами. Читайте книги по воспитанию.
самое главное это понимать и слушать своего ребенка. когда родитель понимает что ребенок хочет, то так проще.
Rufina Gorlacheva
я в определенных ситуациях своих лупила. их трое. всю жизнь всю себя вкладывала в них, чтобы были одеты лучше других, чтобы были порядочными и умными. одна дочь бросила вуз и выскочила замуж за бедняка и лодыря., теперь страдает. другая дочь плела сказки что учится отлично, а саму чуть не исключили за прогулы и плохую учебу. меня чуть инфаркт не хватил. плюнула я на них, пусть живут как хотят. сын учится отлично, занимается во многих кружках, в музыкальной школе. мне с ним легко. его не нужно контролировать, он сам тянется к жизни.
ребенка нужно воспитывать от сердца а не по словам других людей! пример: моя подруга воспитывает свою дочь так как она считает нужно от сердца я воспитываю как я считаю нужным!
Vera Krivonogova
Не знаю, что и сказать... У меня трое, кому кнутом нужно, а кому и нельзя, А в другой ситуации и кнутом и еще раз кнутом.
пряником
правильно, без кнута воспитывать надо. . посмотрите в глаза ребенка и скажите себе.. . можно ли его бить? это маленькое создание только и ждет доброты и ласки со стороны родителей. . так что воспитывайте )