Воспитание детей

А вы воспитываетет ваших детей кнутом и пряником ?

_*_Al'bina_*_ Salihadinova
Почему люди в матрице не видят правду и не хотят её видеть? Ведь, на самом деле, всё достаточно очевидно. Но, к сожалению, очевидно для тех, кто сумел выйти за рамки матричных ограничений, а таковых единицы. Люди в матрице не видят настоящей правды, потому что их заставили верить в ложь.
Человек рождается и растёт, учится ходить на ногах, реагирует на слова, а затем и сам начинает говорить. Ребёнку всё интересно, он хочет знать как можно больше обо всём, хорошие родители дают ему знания. А затем он идёт в школу за новыми знаниями. Но, оказывается, что эти знания не даются по собственному желанию. Матрица считает, что знания должны предоставляться молодому человеку посредством силы. Какие ты хочешь получать знания и каким способом, это уже никого не волнует. Школьник должен зубрить то, что ему предлагают и точка. Если стараться, то можно получить хорошую оценку, если нет, то получишь плохую оценку. За хорошую оценку получишь поощрение, за плохую оценку можно получить наказание.
Дрессировка в матрице нужна не только животным, матрица дрессирует и людей с помощью аналогичных инструментов. Для животных — это кнут и пряник, для школьника «кнут и пряник» — это оценки, для студента — экзамены, для взрослого человека — деньги. Мало денег — это кнут, много денег — это пряник. Вся жизнь человека в матрице ограничивается кнутом и пряником. С помощью кнута и пряника людям в матрице внушают определённые знания и уничтожают их способность мыслить логически.
Каждый день, год за годом, молодой человек получает насильственным путём очередную порцию информации, львиная часть которой ему вовсе не нужна, но он обязан её знать. Зачем чем-то интересоваться, зачем развивать свой ум? Уже всё давным давно известно, всё в жизни расписано до мелочей. За десять и более лет образования «кнутом и пряником» у человека, как правило, вырабатывается внутренняя ненависть к познаниям. Знания у него ассоциируются с переживаниями по поводу оценок и со стрессами на экзаменах. Он стремится к взрослой жизни лишь потому, что обретёт свободу от постоянной умственной нагрузки. Он просто напросто устал думать, ему хочется от всего этого отдохнуть. После многолетних психологических мучений человеку уже всё равно. Он понимает, что мир каков есть, таким и останется. Зачем мечтать о чём-то хорошем и справедливом? Ведь наступит разочарование, а это очень больно. Рано или поздно каждому в матрице надо смириться со всем происходящим вокруг него, затем придётся учиться умению приспосабливаться к окружающему миру. А если пойдёшь против правил, то матрица обязательно отомстит. Поэтому лучше плыть по течению. Только куда приплывёшь? Вот в чём вопрос.
Многолетнее матричное образование убивает естественную тягу человека к новым знаниям. Матрица с помощью «кнута и пряника» вставляет в каждого человека определённую программу, превращая его в послушного зомби. Миллиарды людей попали в эту ловушку и даже не подозревают, что с ними сотворила матрица. Поэтому они не видят и не хотят видеть правду. Правда ассоциируется с проблемами, от которых лучше подальше спрятаться.
Галина Агеева
Лучший ответ
А любить и уважать не пробовали?
это не воспитание, а дрессировка будет. нет. лучшее воспитание - личный пример + не жалеть времени на общение и не терять контакт
Катька Буляк
нет
розгой и пампушками
Как сказано в Домострое:

Наказывай сына своего в юности его, и упокоит тебя в старости твоей, и придаст красоты душе твоей. И не жалей, младенца бия: если жезлом накажешь его, не умрет, но здоровее будет, ибо ты, казня его тело, душу его избавляешь от смерти. Если дочь у тебя, и на нее направь свою строгость, тем сохранишь ее от телесных бед: не посрамишь лица своего, если в послушании дочери ходят, и не твоя вина, если по глупости нарушит она свое девство, и станет известно знакомым твоим в насмешку, и тогда посрамят тебя перед людьми. Ибо если выдать дочь свою беспорочной - словно великое дело совершишь, в любом обществе будешь гордиться, никогда не страдая из-за нее. Любя же сына своего, учащай ему раны - и потом не нахвалишься им. Наказывай сына своего с юности и порадуешься за него в зрелости его, и среди недоброжелателей сможешь им похвалиться, и позавидуют тебе враги твои. Воспитай детей в запретах и найдешь в них покой и благословение. Понапрасну не смейся, играя с ним: в малом послабишь - в большом пострадаешь скорбя, и в будущем словно занозы вгонишь в душу свою. Так не дай ему воли в юности, но пройдись по ребрам его, пока он растет, и тогда, возмужав, не провинится перед тобой и не станет тебе досадой и болезнью души, и разорением дома, погибелью имущества, и укором соседей, и насмешкой врагов, и пеней властей, и злою досадой.. .

Поэтому, детей нужно пороть. Детей обязательно нужно пороть. Пороть детей нужно розгами, нещадно, как Сидорову козу. Ведь, опять же, как гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог. А кто жалеет ребёнка -- тот губит его. Поэтому, если пороть ребёнка розгами, он [ребёнок] понимает, что порют его исключительно из добрых побуждений. После хорошей порки на ребёнка снисходит такая благодать, что даже самый непослушный невоспитанный ребёнок становится воспитанным, начинает хорошо учиться и хорошо себя вести. Причём, очень желательно, чтобы ребёнок сам готовил розги для своей порки: Это значительно усиливает воспитательный эффект. В качестве дополнительных средств воспитания хорошо помогают дыба и электрошокер. А после порки ребёнка обязательно нужно ставить голыми коленями на горох, чтобы ребёнок сам как следует всё обдумал, осмыслил, прочувствовал, понял и осознал.

Причём, есть мнение, что студентов вообще достаточно пороть дважды за семестр: В начале семестра, чтобы хорошо учились, не прогуливали занятия и не отвлекались от учёбы на всякую ерунду, и приблизительно за неделю до начала зачётов, чтобы хорошо сдавали зачёты и экзамены. Отдельно можно выпороть для успешной защиты диплома.
Дарья Зеленая
а как иначе?
именно так
Natasa Vasilieva
А то! Че же еще мотивировать детей?
Кнутом и пряным кнутом
Стараемся, иначе никак)
Polina Mikhaylova
нет
Всегда договаривались. Кнута -нет. А пряник и прочие сласти -всегда. Теперь они нам уже дарят сласти, цветы и пр. подарки.
ДА! ! за двойку тортик покупаю, а за пятерку гулять не пускаю
Елена Константинова если двойка значит глюкозы мозгу не хватает,а если пять значит нечего гулять: учиться учиться и учиться!!
всяко бывает я считаю что и без кнута не обойтись и без пряника тоже
Cahan Aganiyazova
Нет.... моим 16 и 18 и нормальные дети!!!. никогда не била детей, я против такого категорически... но хвалить надо, им это очень важно!