Воспитание детей

Почему матери кричат на своих детей или делают им замечания в таких интонациях, будто ребёнок враг или преступник?

Вы кричите на своих детей? Я думаю, если ребёнок чего-то не понимает и что-то делает не так - в этом виноваты родители, которые в нужный момент и правильно ему не объяснили, что и как.
Сейчас кричат или разговаривают на повышенных тонах всюду и со всеми, а ведь когда то это было просто неприлично. Вы правы- все идет от родителей, потом эти дети тоже начнут кричать на своих детей.
Лиза Ерахтина
Лучший ответ
Потому что многие родители не понимают, что воспитание ребенка требует много сил, времени, нервов, терпения: считают, что он сам всё поймет, вырастет сам. Слушая многих мамаш молодых, как они обращаются с ребенком, часто думаю: зачем они вообще этого ребенка родили? Почему думают, что вырастить человека можно без труда и терпения? А многие и не умеют любить своё дитя, эмоционально неразвитые мамашки, представляете трагедию для их детей?
Нина Лынько
А почему ребенок не реагирует, когда ему по хорошему говорят...? А так рявкнула... и все понятно стало...))))
Jiehka )))
у тебя точно нет детей, иначе ты бы знала, что они могут довести любого, хотя кричать нельзя
Гузель Кужагильдина Если доводят, значит позволяют доводить.
Иногда бывает, что ребенку говорено- переговорено тысячу раз, и объяснено на пальцах, и он сам признал, что все понял, а все равно делает не так... И не всегда люди кричат от злости -иногда от страха, что он опять съест что-то, поднятое с земли, и заболеет, или свалится с высоты, куда ему рано залезать, или выскочит на дорогу под машины...
согласна. матери кричат на детей, потому что так проще сбросить негатив, в накоплении которого у матери - ребенок порой и не виноват. так делают по-глупости и незнанию, что этот маленький человечек - не груша для битья.
Вы правы абсолютно. Сыну 1,10. Когда он, что-то исследует, то, что не надо. я кричу, а потом понимаю, что ему всё интресно. так себя за это ругая. Я же тоже была ребенком. И никогда на меня не ругались родители, даже ни разу не ударили. А почему я срываюсь. Думаю, что-то с нервами. К тому же муж вообще не помогает. А сынульку я своего очень люблю, он у нас долгожданный.
с нервами- не у всех порядок))))
Lidia Goff
Не хватает терпения объяснять...
Потому что мамы сами глупые ещё. Повзрослеют поймут, что это необязательно )))
Потому, что боятся за его жизнь.... А дети как известно очень не внимательны и легко отвлекаемые.... хотя и всё понимают уже ...
Аничка Анюта
Я не кричу, т. к. поняла что ребёнок больше и лучше всё понимает когда с ним разговариваешь на равных, спокойно и с любовью. В обратном случае, ребёнок замыкается и всё делает наоборот.... (мама 3х детей)
К сожалению не все могут разговаривать с детьми. Как правило людей раздражает если кто-то не понимает очевидных вещей. Они не понимают что то, что очевидно для мамы, не очевидно для ребенка. Если ребенку просто говорят "так нельзя" у него возникает 2 вопроса: 1 А почему нельзя? 2 А что будет если так сделать? И ответить на них чаще всего он может только опытным путем. И не нужно на него орать, сами виноваты - не смогли правильно объяснить почему нельзя.
И родителей тоже можно понять. Они боятся что с ребенком что-то случится, что о нем (родителе) подумают окружающие, что о ребенке подумают окружающие и еще много разных вопросов, не относящихся к воспитанию.
Юля Морева
Дети - изверги!!!! Родителей психами делают!!! Эх, а раньше были такие спокойные...
Да виноваты только родители, Нет терпения и времени объяснить все торопятся все ведь надо успеть, убраться, постирать, развесить, кушать приготовить, накормить, проводить, встретить, конечно хорошо когда есть бабушки и хоть кто-нибудь помогает. А когда одна? Я в садик малыша отдала, потому что ему дома было скучно! ему там даже нравится за что я и рада. Скучаю очень прихожу за ним само спокойствие, теперь не ругаю есть время объяснить, поиграть. Дома чистота. Матери нужен психологически отдохнуть хоть мин 30 За 30 мин станет и скучать и отдахнет за это время, и не будет нервной.
Иногда они просто не понимают нормальных слов. А нервные клетки не востанавливаются
Мур Блт
Солнышко, на маму нельзя обижаться. мы все допускаем в жизни ошибки и порой непростительные. А вот винить никого не надо. Найди в себе сылы разобраться в этой ситуации самостоятельно. А если, что-то не понятно, лучше не делай.
Да, теоретически это так, но иногда дети так доводят своих родителей, что просто не хватает ни терпения, ни нервов.. . и вя твоя выдежка и все законы психологии летят к черту...
Alla Povolotskaya