Воспитание детей

Почему мамы кричат на своих детей?

Ибо дети тоже далеко не всегда ангелы. И зачастую терпение родителей испытывают намеренно.
А мама тоже живой человек, который устаёт, нервничает, болеет, имеет ряд проблем в жизни, имеет чувства.
Когда ребёнок влез в неприятности, бегает и кричит по дому несколько часов подряд, сказал что-нибудь грубое и обидное, то сохранять самообладание ой как сложно.
Как послушаешь, так все просто святые, дети у всех идеально воспитаны, вместо нервов - стальные канаты, голова никогда не болит и т. д. А в реальности посмотришь - мало кто всегда знает, чем занять ребёнка и как его быстро успокоить: то чьи-то дети на полу в магазине со слезами требуют купить конфету, то из школы "2" пачками носят, то родителям грубости говорят.
Анастасия Николаева
Лучший ответ
Валентина Л а я думала по полу кататься только в "совке" было модно)
Жулдыз Нуртазина а крик от этого всего помогает? %)

и да, я всегда знаю, чем занять своего ребенка. это моя обязанность как мамы.
нервы поистрепались. поизносились,
здоровье подкачало
не знают как правильно общаться с детьми и не видят в этом проблемы.
а кто видит - находит инфу, как правильно это делать.
Хуже, когда тупо молчат. . )кричат по делу и вовремя, значит все будут живы, здоровы... ) )
Яна Колб
потому что проще на малых и слабых, чем непосредственно на того (ту) на кого хотелось бы
потому что по хорошему не понимают, приходиться повышать голос.. .
Срываются (если иногда) . Если постоянно - дуры
ИНТЕРЕСНЫЙ СЛУЧАЙ ИЗ ПРАКТИКИ ИГОРЯ КАРТАШЕВА

Привела ко мне на прием мама свою 10 летнюю дочь! У нее был снижен иммунитет, она очень часто болела и, соответственно, часто пропускала школу. Иммунитет мы восстановили и продолжали работу с телом девочки!
На одном из сеансов кранио-сакральной терапии я спросил ее:
- Кем ты хочешь стать когда вырастешь?
- Президентом или врачом, - ответила она.
- Каким президентом? Компании, фирмы или президентом банка?
- Нет! Президентом страны! Тогда легче командовать всеми людьми и наказывать их! - ответила она.
- А врачом какой специальности ты хотела бы стать? - спросил я.
- Стоматологом или рентгенологом, -ответила она.
- Почему стоматологом?
- Потому что так можно мстить! Ведь стоматологи, делая больно, мстят людям за то, что им делали больно в детстве.
Все это время мама, слушая наш разговор погружалась состояние недоумения. Для нее это было неожиданно!
- А рентгенологом почему? - продолжал я.
- Потому что им много платят и у них очень большой отпуск! - ответила девочка.
-" А не хотела бы ты стать учительницей или еще кем-нибудь?
Девочка подумала немного и сказала:
- Учительницей смогла бы стать, там тоже можно мстить и ставить плохие отметки!
- Почему ты так много говоришь "мстить"? - спросил я ее.
- "МСТИТЬ" МНОГО НЕ БЫВАЕТ, - ответила девочка.
На маме "не было лица", она пребывала в шоке!

Уважаемые мамы и папы, дедушки и бабушки! Дарите детям и внукам свою любовь, не делайте им больно ни физически, ни эмоционально! Не ругайтесь, не кричите на них! Доверяйте им. Иначе зачем Вы их рожали?
Ирина Дягилева
потому что достают.
Потому, что они люди. Обычные живые люди.
Tatjana Grebin
а как на них не орать, какой бы ты не был спокойный, выведут полюбасу
Ибо дуры.
Нервы сдают. Мамы тоже живые.
А они слышат плохо. Старый - что малый, значит малый - что старый, поэтому проблемы со слухам у детей - это возрастное.
Устают мамы физически и морально
Нравится им ругаться))) )
всякое бывает, нервы не железные (((
С каждым бывает. Но лучше спокойно объяснить.
Потому что рожать не надо было
Да могу еще и наподдать но без фанатизма, а вообще знаю что это не есть хорошо срываясь на крик родитель демонстрирует свою слабость .Но по другому пока не получаеться к сожалению
потому что не хватает терпения, от усталости (это если редко кричат) . а если часто, то не хватает мозгов
Мамы кричат на своих детей потому что им сначала обидно что их дети что то натворили а потом прощают, потому что любят.
Все в жизни бывает
Устают